Не работает ручник на камазе 53212,кран и клапан поставил новый,как будто не сбрасывает воздух с

Не работает ручник на камазе 53212,кран и клапан поставил новый,как будто не сбрасывает воздух с энергачей
 


Рядом с ускорительным клапаном стоит еще такой маленький клапанок, попробуй заменить его. У меня не работал ручник, поменял кран в кабине, ускорительный клапан стояночного тормоза и вот этот маленький клапанок и все заработало!
 
Да верно,посмотри его,туда не должен поступать воздух,это аварийное растормаживание,в кабине кнопка стоит аварийное растормаживание,может он пропускает или на прямую соединили,тогда точно ручник не будет работать
 
возле ускорителя клапан который на нём есть штуцер что под восьмую трубку открути с неё заглушку и будет тебе счастье
 

JD75

New member
все водители правы в той или иной мере. Обратите внимание на КУТП2. Поставьте на ручник, открутите среднюю трубку на КУТП2, если из среднего вывода хоть немного будет идти воздух - КУТП2 в ремонт.
 

Lucar

New member
а что такое купт2 ? Не разу не слышал такого названия...
 

yuri25

New member
это сокращение от кран управления тормозами прицепа - двухпроводный. Находится слева, сзади.
 

Sebin

New member
я предполагал один из самых неожиданных вариантов. Алекс, если у Вас нет такого крана, как же тогда у Вас тормозит прицеп? Алексей, какая модель КАМАЗа?
Я думал, что я переписываюсь с автором поста. Вы просто сообщаете, что у Вас нет КУТП2?
 

mahdi

New member
55102, крана такого нет у меня, видимо кто то его снял. И я не автор поста, я просто писал комментарий к посту самый верхний комент....
 

Alehandro710

New member
да, я наконец то понял. Конечно, на 55102 этот кран предусмотрен, но без прицепа ясное дело, что он не нужен.
 

Сверху