не скажете как отрегулировать тнвд простой Камаз Черный дым а тяги нету Тнвд с



Avance

New member
Черезчур чёрный дым признак по крайней мере забитого воздухана
 
у меня такая же проблема. Вытаскиваю фильтр, а крышка сама висит на вакууме, всё разобрано...и даже воздуховод снят весь. Думаю здесь что-то другое, понять не могу. Так же точно коптит как паровоз и 2000 не набирает.
 

ramdex

New member
Просто было такое еду ни кого не трогаю а тут бах как паровоз задымил чёрным на подъем и все часа 2 осматривали с коллегами а в итоге
 

Skom

New member
Нет не форсы. Прёт в поле с 30дкой что бешеный но только до 1700, при 2000 умирает и дымит, и даже не дотягивает до 2х, дохнет. Всё облазил, не могу понять. Он даже без фильтра не хочет крутить. А на Сочи когда гонял 3250 смело на перевалах брал.
 

prikcssof

New member
а не апарат ли дохнет примерные симптомы были раскачать не мог
 

iservis

New member
не знаю, не похоже. Тянет то нормально. А что там может в ТНВД так глючить? Все восемь котлов исправно работают... Сказать бы троил или плохой запуск? Нет всё как есть...
 

NAS

New member
Хз как мне аппаратчик объяснял че-то там меняется цикл не цикл подачи в общем походу на всякий позвоню я ему чтоб объяснил конкретно
 
Причин море... так сделали топливную, меняй фильтра топл. Возд. Пипец поршневой, головки!!! Топливную сколько не делай если из вышеперечисленных (кроме фильтров)думаю ты их заменил)... ну или одно объяснение-это камаз и скажи спасибо за чёрный, а не синий туман))). П.с мастер, мастеру рознь, может так отрегулировали.
 
У меня так было на старом камазе сколько не делал и у разных мастеров все равно дымил потом отдал товарищу этот насос он тоже его сделал и все равно дымит так что если затяжной подъем с низу кажется что что то горит )))
 

technoid15

New member
Застопори двигатель так чтобы риски на муфте тнвд были сверху и проверь метку на корпусе тнвд и муфте должны совпасти
 

Garry

New member
Заебись чё.с ремонта еще и надо отрегулировать.ты че к какомоту бомжу относил на ремонт
 

Сверху