Не спешите выбрасывать самоподводящие трещотки в утиль. Ведь с завода они работали нормально. Я уменьшил зазор между вилочкой и планкой. Наварил

koninin

New member
Не спешите выбрасывать самоподводящие трещотки в утиль. Ведь с завода они работали нормально.
Я уменьшил зазор между вилочкой и планкой. Наварил сваркой и подогнал болгаркой. Сделав зазор гдето на лезвию.
Два первых фото видна выработка до реставрации.
Вторые два фото после реставрации. Прошол 8тысяч вылет как установил 2см так он и держится.

R4SxQPECcrM.jpg
 


triumf.nn.ru

New member
Чё там реставрировать то,зазор на самоподводящих трещётках регулируется той самой планкой которая прикреплана на кронштейн энергача на два болта ключом на 13.ослабляешь болты смещаешь планку и всё.
Не знаю как у вас,но у меня так.
 
ругулировка планки сделана для того чтоб можна было попасть вилочку при установке тречотки на кулак. Попробуй снять планку и покрутить трещотку.
 
привет.попасть вилочкой в планку можно покрутив за рег.болт трещётки.
Без той самой планки трещётка работать не будет
 

Toster

New member
ну дак и с выроботкой она полноценно не работает. С завода робочий усик вилочки идёт прямой да и планка без ямки на робочей поверхности.
 

sasdew

New member
Коля, вообще то в топку эти трещётки кинуть и забыть.с первой заменой накладок выкидывал их на трёх камазах уже.
Старые более надёжнее.
Но это сугубо мое мнение
 

abrikoska

New member
тоже думал их выкинуть. А потом решил поэкспериментировать. Рузультатом доволен. Кстати ручник стал отзывчевей. Раньше срабатывал с задержкой где-то в 7 минут. Сейчас с задержкой сикунд в 2 без прицепа. С прицепом стаёт как вкопаный.
 

Сверху