Не судите строго... Давит тосол в расширительный бачок-это прокладка головки или что? И как найти какая головка?? Всем спасибо

Всем привет. Не судите строго...
Давит тосол в расширительный бачок-это прокладка головки или что? И как найти какая головка??
Всем спасибо.
 


Lina7676

New member
Это трещина либо в гильзе либо в головке... надо снять ремень привода помпы-генератора, открутить датчик температуры на левом водяном коллекторе и патрубок подачи ОЖ на печку на правом водяном коллекторе, заливаешь жидкость и запускаешь мотор, смотриш откуда пузыри пойдут. Так определяется сторона, где есть трещина. Где пузыри пошли, на той стороне откручиваеш водяной коллектор, затыкаешь отверстия на головках где ОЖ циркулирует, доливаеш ОЖ, запускаешь двигатель и поочередно убирая затычки смотришь где будут пузыри. Где будет пузырить, там и трещина...
 
Сразу коллектор открутить.Не заморачиваться с поиском сторон.Их в любом случае снимать,если не компрессор только виноват.
 

Denchik

New member
У меня сегодня было. на рабочем движке все норм. как глушиш так фонтан как будто закипел. итог прокладка компресора.
 

terisaw

New member
И на какой головке перестанет давить, там трещина! Т.е снял форсунку, завел и смотришь, не перестало, тогда следующую
 

burneb

New member
Лучше сними все форсунки после ночной стоянки. Кто нибудь из помощников пусть стартер покрутит, а ты смотри откуда тосол брызгать будет. Я так дважды верно определял. Кстати, не факт что гильза. У меня в одном случае было из за металлического кольца межд блоком и головкой
 

Unlimit Art

New member
пробовали мы так... Пытался до дома добраться зимой, думаю, сейчас форсунку достану, газы не пойдут в систему, печка греть начнет и на семи горшках доберусь... Вобщем не вышло нихрена, наугад вытаскивал форсунки поочереди и всегда выкидывало воду. Правда трещина, как потом выяснилось, была большая( ободок гильзы почти наполовину отпал)...
 

Smallrabbitster

New member
Короче всё оказалось проще!! Просто верхний шланг, который идёт на радиатор с бачка-забило какой то хренью.
Мне повезло!
 

Сверху