не судите строго как правильно переключать скоростя на коробке зф с высшей на низшую и наоборот до этого работал с простой коробкой .сильно не

lev_seo

New member
Всем привет! не судите строго как правильно переключать скоростя на коробке зф с высшей на низшую и наоборот до этого работал с простой коробкой .сильно не пинайте
 


lys-mykyta.com.ua

New member
зф 16, ездию уже не один год, переключение делителя точно так же как и на простой коробке.
 

technoid15

New member
ну я не вижу разницы в переключении передач на простой коробке и кпп зф
 

Ренат

New member
разница в переключении диапазона, если больше 30 скорость нельзя на низший переключаться!
 
и при бусировке, кардан с коробки обязательно снимай, и на нейтрали не катайся по остольному там Рустам все правильно написал, про диапазоны
 
там нет таких уж ньансов . Димульт с вышего на нижний не переключай при больше 30км . Карабас разорвешь .
У тебя переключение с 4 на 5 не зависает секунд до 10 ?
Я когда начал с такой кпп ездить камаз бу, по началу думал может я не правильно что переключаю )) с 4на 5 у меня зависало переключение примерно до 5 до 10 секунд,и это было очень не удобно ) .
Причину нашел,клапан зависал .
За 5 лет я так и ненаучился 2 скорость включать ))) 1-3 или 3 и далие . В 2 струдом попадал то задняя то 4 .
 

Bigkat

New member
так и на простой коробке ты же не будешь при 60 включать 2 или 1
 

ramdex

New member
Если ты про диапозон димультипликатора? высший низший?с высшего на низший переключаешь когда скорость менее 30км,ну я так делаю. А с низшего на высший по мере возрастания скорости.а делитель так же как обычная камазовская.
 

Сверху