недавно купил камаз 740 двигатель, евро 1, с неработающей гидромуфтой, щас вот решил его отремонтировать, я сам пока плохо разбираюсь в этом двигателе

promoartox

New member
Всем привет, недавно купил камаз 740 двигатель, евро 1, с неработающей гидромуфтой, щас вот решил его отремонтировать, я сам пока плохо разбираюсь в этом двигателе, поэтому не помешал бы советы от бывалых камазистов, с чего начинать искать причину поломки, не вращается вентилятор ни в положении П флажка, ни в положении А. Не хотелось бы конечно снимать гидромуфту всю, тогда уже вроде и поддон открывать нужно.
 


dmitry07

New member
Валик привода гидромуфты изломался, на принудиловке в любом случаи работала бы масло на прямую поступает
 

Egorspbxxx

New member
Ничего там братец сложного нет снимать однозначно надо,можно не снимая поддона это все сделать гемор с передними шпильками поддона только их выкрутишь поддон приослабляешь и вперед
 

flaseo

New member
С другой стороны раз машину не зеаешь скидывай поддон глянь вкладыши
 
Проще поддон снять чем морочиться с этими шпильками, ещё не дай бог прокладка под поддоном потечёт, желательно сразу заменить,мы же все знаем качество наших запчастей
 

D0ct0r

New member
Болты передние открути, мотор подними и под коллектора доски засунь
 

sasha99

New member
Спасибо, не успел сегодня снять флажок, купил сразу подогрев 220 чтоб поставить заодно, в итоге снял сиденье, обшивку кабины > думаю потихоньку дойду и до гидромуфты
 

Altermann

New member
Найди в Ютубе мотор КамАЗ,моторист про всё рассказывает довольно подробно. Сам много чего узнал. Про гидромуфту всё подробно,с разбором.
 

dervishiwww

New member
Этот канал не продувается

JBEpEcSF4EA.jpg
 

Чумовой

New member
В итоге снял корпус фложка тоже, обнаружил что этот канал заглушен, не знаю почему, но я его просверлил так как не смог открутить, соберу сегодня все и посмотрим что получится
 

Сверху