недавно купил КамАЗ, машину оформил а Платон пока не стал брать, номера закрываю на рамках. Ребята говорят что если не брать Платон то типа ты и в

Arlekino

New member
Всем привет, недавно купил КамАЗ, машину оформил а Платон пока не стал брать, номера закрываю на рамках. Ребята говорят что если не брать Платон то типа ты и в системе их не будешь соответственно и штраф не придет. Проверять не хочется, лучше у бывалых разузнать
 


webpartner

New member
Вот именно, что штраф придёт в любом случае, если зафиксирован номер машины.
 
Ну у системы Платон на самамо деле тоже есть плюсы. Теперь стало намного проще отслеживать все перевозки, и знать, что твой груз находится в безопасности.
 

tana

New member
ты тоже не пизди удот, отслеживает он, посмотри на себя какие тебе перевозки?, че нах вообще тут боты делают??
 
ничего ты там не отследишь . Это не ГЛОНАСС и тд. К грузу он отношения не имеет. Спиздят его и даже не узнаешь где его выгрузили. Вообщем не надо фантазий . Он просто собирает деньги и всё. Вообще всё на этом. Даже машину свою не увидешь где она
 

Specialized

New member
платы взимаются только с тех дальнобойщиков, которые выше 12 т несут. Я уверена это правильно, все таки трассы портятся от них
 

asstaa2

New member
да пошла ты нахуй, уверенна она, транспортный налог повышенный они платят за дороги, Платон где сейчас какие дороги ремонтирует, кому в карман эти деньги идут?
 
В смысле где дороге ремонтируют ?
да почти везде идет ремонт, обновляют мосты и строят новые развязки.
со стройкой дорого всё хорошо сейчас.
 

Nosferato

New member
колея на дороге от легковых, почему то. Можно обратить внимание что грузовик в эти борозды не помещается. С чем связано не знаю
 

Goliaf.RS

New member
колея от батонов на прицепе, поэтому спарка на тягоче не влазиет. А платон конечно легальное отбирание денег у народа в частный карман под предлогом что все ремонтируют
 

Patri0t

New member
физика чистой воды))) если взять вес средней легковушки (плюс накинуть вес тех жоп которые в ней сидят и барахла ) и посчитать с какой силой давит колесо на дорогу то выйдет даже больше давление чем от груженого тягача
 

KarapyZzZz

New member
Штраф придёт, если номер
видно, в любом случае. Ещё нюанс: весогабаритные рамки, (не все) могут информацию о машине считывать с платона, по этому езжу без платона.
 

fj23

New member
Если номер увидет Платон то штраф обязательно придёт,!
 

AllForLove

New member
получается платон берет данные с базы гаи,иначе откуда он знает что масса выше 12 тонн,если машина не зарегистрирована?
 

webdev

New member
У меня два самосвала и Платона нет и езжу везде, ничего не приходит но вот если нарвешься на машинку платоновскую то штраф придет
 

deasel

New member
Он бесплатный. Возьми и поставь. Штрафы тебе могут придти вообще через полгода, не зарегистрированному и ахуеешь тогда когда 500 к придет. Включать иногда надо. А то отберут. Два раза у меня отбирали или три. Уже не помню
 

Сверху