недавно нарисовалось проблема-столо рвать турбины за 500 км поменял 3 левые и одну правую,масло поступает норм,даже замерял давление масло в подаче на

Всем привет,недавно нарисовалось проблема-столо рвать турбины за 500 км поменял 3 левые и одну правую,масло поступает норм,даже замерял давление масло в подаче на турбину такое же как и основное-2 на холостых на горячую,двиг 740.30 КАМАЗ 65115-подскажите может кто сталкивался
Админ спасибо!
 


Kayman

New member
Чесно говоря несмотрел,но на турбинах рвет валы на пополам
 

Evgeniy Domovov

New member
Я думаю зимой особо грязи нет,да и проблема упала как снег на голову,вечером приехал с рейса все внорме,утром поехал в рей и через 30 км умерла левая,поменял через 25 км опять умерла,заглушил подачу масла поехал обратно и по возвращению умерла правая,после этого поменял масло фильтра поменял все трубки на подачу поставил новые турбины и через 80 км умерла опять левая заглушил её проехал ещё 250 км но правая в этот раз осталась жива-вот такие чудеса,ни один Маторист не сказал мне ничего путного
 

dcsk

New member
Мухамед-иди овец паси! и не лезь в мужские разговоры фантазер
 
Кулер я тоже думаю не причём рвало бы патрубки,а по поводу тосола возможно но уходит незначительно,в какую область он может попадать что бы наносить такой вред?
 

tana

New member
Мухамед судя по твоим записям у тебя мышление и развитие 10 летнего дитя,не вижу смысла обращать на тебя внимание
 

Sakic

New member
тосол в масло может попадать,из-за этого турбины могут клинить. Также это чревато клином рейки в тнвд и разносом
 

KA3AHb

New member
Ну да я всё-таки не ошибся по поводу твоего мышления и развития.Мухамед мне жаль тебя!!!
 
Игорь я понял тебя,но в неделю я доливаю в районе одного литра тосола,не думаю что это количество может влиять на какие-нибудь узлы в двигателе темболее за такой промежуток времени он из масла просто напросто испаряется (это моё мнение)
 

Dalt

New member
тосол наврядли испарится. В масле будет эмульсия, а на крышке заливной масляной горловины наверно будет жирный, осадок.
 

Сверху