недавно писал про то что камаз глохнет на оборотах на холостых нормально работает а в нагрузку на подьем троит и не едет дали совет поменять фильтра

dervishiwww

New member
Привет всем недавно писал про то что камаз глохнет на оборотах на холостых нормально работает а в нагрузку на подьем троит и не едет дали совет поменять фильтра поменял толку нету что может быть еще спасаите замучился уже
 


Воздух скорее всего подсасывает на холостых работает а нагрузку даешь троит. Ещё отстойник грубой очистки проверь вода там там может замерзала не хватает топлива.
 

Northid

New member
А у меня еще круче, перестал тянуть... Приехал на базу, спустя 2 часа остыл, а после трудного запуска начал сам обороты набирать . . вообщем снял насос отдал в ремонт.

EJrcJr6zonM.jpg
 
У тебя гркбый какой стоит??? С подкачкой? Если да то напрчмую соедени и попробуй без него с грузом, у меня помпа сама накрылась, я долго искал почему не тянет...
 

itogo

New member
Фильтра 2 мес. Назад менял, а помпа на баке уж как то легко качается... Но штуцер с обратки выкрутил на фильтрах, соляра пошла..
 

victuar

New member
во во во....у меня так же было....перед казанью пошел в затяжной подъем, и тут она у меня показала мнк где...он ваще встает....я его на нейтраль, прогазовываю, дальшк еду а он опять....часа два вокруг машины полясал, потом подумал, а дай ка я попробую напрямую- и уаля он поехал....потом когда приехал домой новый поставил и через несколько месяцев опять такая же хрень....я просто очень часто помпой этой пользуюсь, видимо не хватате китайщины надолго(((
 
На самом тнвд есть подкачка а в подкачке пружина и если она ломается бывают точно такие же симптомы
 

Antop

New member
Ну завтра обещались перебрать и отстроить.. Завтра поглядим)
 

pashman

New member
Было такое из-за клапана подкачки на баке отдельно стоит,зимой Камаз не эксплуатировали,весной завел,выехал на линию в нагрузку глохнет.Окаазалось что лед погнул пластинки внутри насоса и не хватало топливо,вот так.
 

upsarin

New member
Глянь пластины на приводе тнвд если где-то лопнула зажигание сбивается и начинает троить
 

Korman

New member
Начинай с заборника в баке и дальше по системе,продуй сначала трубки воздухом.
 

Pustota

New member
У меня помпочка на аппаратуре подсасывала поменял и все наладилось
 

Сверху