Недавно спрашивал здесь по проблеме, с ручника снимаю, отпускает секунд через десять, а то и вовсе не дождаться. Тормоза нажму- отпущу, машина едет)

abbyuearq

New member
Недавно спрашивал здесь по проблеме, с ручника снимаю, отпускает секунд через десять, а то и вовсе не дождаться. Тормоза нажму- отпущу, машина едет) КамАЗ 65111 с передком, машине третий год, с АBS, горит ошибка ABS. Помогайте советом бывалых)))
 


У меня была проблема подобная, приходилось воздух стравливать полностью.как оказалось виноват колпачек с подкачки под капотом.открутил и больше не закручивал проблема больше не проявлялась
 

ibmed

New member
мне ранее здесь это советовали, я под облицовкой нашел этот колпачек, там два рядом, в правом нижнем углу. Маленький скрутил и не пробовав без него закрутил обратно, просто решил, что это не может быть причиной, значит завтра попробую без него поездить.
 

Tismslino

New member
Кран на ручник,стоит на раме в районе СРЕДНЕГО редуктора(по ходу машины с права),снять промыть(почистить)смазать.
 

Unlimit Art

New member
ABS не причём 100%. К стате лечатся легко, кнопкой диагностики.ABS вещь надёжная и полезная,4 савок на всех работала, последнему 6 лет всё норм
 

div500

New member
прежде всего стоит сказать, что ABS на ручник никак не влияет. Наверное у Вас кроме проблем с ручником, ещё и с ABS неполадки. Теперь по ручнику и колпачку. Колпачек Вы открутите и открутите трубку, которая выходит из колпачка ( не входит, а выходит) и проверьте, не идёт ли воздух из самого клапана или из трубки. Если воздух идёт из клапана - клапан в ремонт, если воздух будет идти из самой трубки, проследите куда подключена эта трубка в системе, а подключена она к двухмагистральному клапану - клапан в ремонт. Если воздуха не будет не в трубке ни в клапане - виновато, что-то другое.
 
ABS я так, на всякий случай упомянул, знаю, что она почти на всех горит) Понимаю, устройство и принцип работы пневмосистемы надо знать, но свой КамАЗ проблем не доставляет с воздухом, вот и не изучил ещё)
 

Сверху