Недавно тут спрашивал откуда может бежать масло в районе передней правой подушки двигателя евро 2. Было все в масле,и совсем непонятно откуда течет.

esorpospeprew

New member
Недавно тут спрашивал откуда может бежать масло в районе передней правой подушки двигателя евро 2. Было все в масле,и совсем непонятно откуда течет. Начал с генератора и кронштейна-заглушки,снял,прокладка в идеале,стаканы стыки сухие,стык теплообменник-блок сухой. Пошел дальше,снял электро муфту,не смотря на то,что она была вся в масле,сальник на ней был сухой. Сел прям перед движком от отчаяния и стал думать,откуда все таки гонит масло. И заметил,что поддон спереди вымыт,ни грязи ни сажи. Вариантов нет,снимаем поддон. Вообщем то ли резиновая прокладка устала,то ли до этого перетянули поддон и его погнуло. Поставили прокладку металлическую с силиконовыми контурами( была самая дорогая в магазе,около 1200р). Подмазали герметик на поддон и поставили. Сейчас сухо. Заодно пропаяли радиатор охлаждения и поменяли масло. Осталось отмыть двиг от масла.
 


D0ct0r

New member
Очень порадовало, что эту прокладку вы помазали герметиком! Можно еще было купить две пробковые прокладки и подложить одну сверху, а вторую снизу. Ну а если еще и герметиком все измазать, то вообще айс!
 
герметик нужен был для того,чтоб замазать неровности поддона,идеально ровным он уже не будет и прокладка прилегала бы не ровно. Твою шутейку я не оценил. Не смешно.
 

VPsite

New member
смешно, еще как смешно. если поддон в говно, то выровняй его, отбей, это просто.
 

Rus Sal

New member
это да, герметик и ВД-ка решают все. Нахера тогда прокладку многоразовую брать то, взял резинопробковую, намазал герметиком и все. И я расстрою тебя, если на поддоне гнутости под болтами, то и с герметиком потечет, как ни крути.
 

asdasdj

New member
блэ)) ты меня сейчас хочешь убедить что я зря намазал герметиком такую прокладку?объясню,не сложно) захотел взять такую прокладку и захотел намазать её герметиком. ПРОСТО Я ТАК ЗАХОТЕЛ.Меня это не затруднило,потраченных денег не жалко и хуже от этого никому не стало. Кроме тебя походу,а то покоя тебе это не дает))ладно,ты меня расстроил,потечет.
 

HepB

New member
да нет, меня удивляет что люди делают глупости и пишут тут об этом. Кстати, будешь ставить головки-тоже намаж, мало ли чего... И напи ши потом про это!
 

Omax Extremalchik

New member
ты смешной)) нахой мне навязываешь своё мнение?если ты так не делаешь,это не значит что это глупость. И причем тут головка?чо про колеса не сказал намазать?или лампочки?в крайности не кидайся уж.
 

Сверху