недели три назад спрашивал причину и способ устранения проблемы обрывов болтов крепления ГБЦ. Отписаться о проделаной работе не могу. В общем, все

Omax Extremalchik

New member
Всем доброго времени суток, недели три назад спрашивал причину и способ устранения проблемы обрывов болтов крепления ГБЦ. Отписаться о проделаной работе не могу. В общем, все предложенные варианты устранения были на мой взгляд одыкватные, но шеф не дал сделать ни чего, сказал будет рвать будешь на дороге менять прокладки и болты. Так с того времени и работаю, пока больше проблем не было. Так и вожу с собой комплект прокладок и целую канистру болтов.
 


Djusha

New member
Сделай хотя бы вертушку,чтобы каналы болтов сушить и вычистить быстрей

KstfBeGMpbk.jpg
 

Arlekino

New member
СИЛЬНО НЕ ТЯНИ БРАТ ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ОТВЕРНУТЬБЫСТРО ИЛЕГКО ОБЛОМОК СТАВЬ НА БОЛТ ПО ДВЕ ШАЙБЫ,
 

rknic

New member
меняй все болты головок блока на новые или с бодрого мотора, им реально время пришло. У нас тоже, два порвало, но так вывернули. Потом поменяли все, и забыли.
 
была такая проблема у меня на КАМАЗ-5320. Постоянно рвало болты на одном цилиндре. Однажды ехал ночью зимой в метель, и тоже оборвало болт. Сразу не заметил. Проехал чуть и с печки подул холодный воздух. Остановился, всё сделал и поехал дальше. А видать пока ехал, шли газы и под гильзой прогорело тоненькое, резиновое колечко. Стала печка завоздушиваться. Пришлось разбирать. Заменил гильзу, поршень и головку(газами прожгло кольцо газового стыка и торец на гильзе). Печка заработала и болты после не одного не оборвало .
 
Если админ пропустит, примите братва и мою быль. В 1980 году шёл я из Вологды на Белоруссию. Февраль месяц. Возле Переславль Залесского, слышу - хлоп болтом по низу кабины. И чавкающий звук пошёл. Ну думаю, хана тебе хахол! За бортом - 24°. На юге Украины такой мороз один раз в пять лет бывает. Перед тем как поднять кабину, посмотрел в сторону Переславля, а там купола церквей на зимнем солнышке сияют. И тут я стал верующим. Попросил у Господа, чтоб болт оборвало сверху. Поднял кабину, а болт и вправду сверху оборван, да ещё и заусеница есть. Я по той заусенице молоточком с зубильцем постучал, а болт и пошёл по маленьку. Поставил я новый болт, опустил кабину и снова Господа поблагодарил! А для тех у кого болты рвёт советую - надейтесь на Бога, но лучше всё таки чуть позже впрыск сделать. Точно помогает!
 

Сверху