немного не по теме, но все же вопрос ! кто нибудь сталкивался с зажиганием на зил 130 ? может кто подскажет что входит в комплект безконтактного

Gorgoth

New member
немного не по теме, но все же вопрос ! кто нибудь сталкивался с зажиганием на зил 130 ? может кто подскажет что входит в комплект безконтактного зажигания, и трудно ли будет его подсоеоинить . может у кого опыт есть ! Админ пропусти пожалуста, а то в группе зил задал, а там народ вообще не активный
 


pics

New member
у всех все по разному ! мне нужно узнать если зажигание ставить без контактное вариатор нужно оставлять, или нет ? одни говорят надо оставлять, а другие говорят он наоборот вредит
 

Art51

New member
да ничего путевого там нет, пишешь без контактное, а выходят плдовина схем с контактом !
 

Kalbit

New member
мне бы хотелось от народа узнать хотелось, принцип работы всех узлов зажигания
 

sadman001

New member
а перемыкает его автоматически разве не провод который идет, на втягивающее стартера ?
 

Goliaf.RS

New member
Да я Тимур уже и не помню, 25 лет прошло как я на нём работал. Там внутри спираль должна быть, а вот откуда провод идёт не помню, а перемычку снимали сразу как заведёш на ней нельзя ездить только для заводки, а потом всё как обычно.
 

NEVERHOOD

New member
так значит в обоих случаях вариатор нужен, хоть контактное зажигание, хоть без
 

regreg

New member
все что тебе нужно заменить ето трамблер, транзистор, и катушку, вариатор остается! Бегунок и крышка трамблера одинаковые!
 
у меня то что со стартера идет провод на вариатор, ток не дает на вариатор, во втягивающем внутри пятак обломался, из за этого втягивающий менять не охота ! так я вот теперь думаю куда этот провод вывести
 
не знаю, давно не ездил на таких машинах, сам купил, недавно малому газ 53 споминаю понемногу, какраз вчера поставил безконтактное зажигпние! И то както не очень хорошо работает, навергое нужно паук снимать, смотреть может прокладка струхла!
 

Сверху