неопытному. На прицепе старого образца. Спереди тормозные камеры стоят больше чем сзади. Если большие и назад поставить будет жопу заносить? Или

o-zer

New member
Мужики подскажите неопытному. На прицепе старого образца. Спереди тормозные камеры стоят больше чем сзади. Если большие и назад поставить будет жопу заносить? Или почему их так я ставили с завода?
 


вот это энергач. а у меня вот такие. но сзади они меньше у них даже отверстия не совпадают

Ar65Gjb6W3Y.jpg
 
так задумано заводом при нажатии на тормоз воздух на заднюю ось идет дольше и чтоб тормоза срабатывали одновременно ставятся камеры разного объема и соответственно диаметра
 

wrxxx.com

New member
На заднем мосту маленькие тип-24,на переднем побольше тип-30. Если конечно не ошибаюсь.
 

svetamk

New member
на эфективность тормозов объем и диаметр камер не играет никакой роли давление воздуха которое давит на шток одинаково
 

prikcssof

New member
не знаю какое там давление, но передние тормоза вечно горят, в то время как задние еле теплые...
 

Doonahaby

New member
такоая аномалия была у меня на трале полуприцеп одаз 2е оси все одинаковое даже длина трубок от распредкрана но задняя ось горит а передняя теплая
 

Сверху