Ни гвоздя ни жезла! Помогите дельным советом.. течёт сальник на гуре верхний,маленький,где кардан руля прикручивается..меняю,неделю езжу и опять

Всем привет! Ни гвоздя ни жезла! Помогите дельным советом.. течёт сальник на гуре верхний,маленький,где кардан руля прикручивается..меняю,неделю езжу и опять начинает течь,уже раз десять менял..надоело..вал без выработки,не болтается,на сальнике пружинку подрезаю,подтягиваю..что ещё делать,я хз..
 


Слышал, что 2 сальника ставят
Я у себя менял, хотел 2 поставить, но не влезли
Шайба спец стоит под стопорным?
 

elina

New member
2 сальник внутрь крышки ставят.но надо протачивать в токарном эту крыжку
 

Forward!

New member
Купи хороший сальник в другом магазине,хотя бы что бы цвета был другого.
 

seocrat

New member
Купи хороший ремкомплект полностью. Главное шайбу правильно поставить
 

manager777

New member
Я ставил рыжий, он держался год, до этого черный на месяц хватило.. три года ездили, парилились. Насос поменяли, руль легкий стал, потом подклинивал....и тяжелел..сальник меняли...постоянно прокачивали и т п....полгода назад гур б.у купили и поставили....так авто как подменили, по дороге не рыскает, руль в обе стороны крутится, правдо не одним пальцем...но вообще небо и земля...как вкопанная едет по трассе....и все из за конченного гура...сейчас без напряга, как на легвой почти....Раньше камаза и не было, кто знал как оно должно быть ...
 

Toster

New member
Самый хорошый сальник чернова света.
Я тоже мучился час норма.
 

Avet

New member
Надо трубу по размеру сальника подобрать и забить сальник ровно.у и пружинку укоротить немного.
 

аlеx

New member
Я на старичке делал так.снимал крышку и в ней из нутри токарь протачивал под 2 сальник.минус один.приходится снимать гур так как крышку не снять в траверс упирается.а так уже 2 года забыл про эти сальники.
 

aftab

New member
Вместо пружинки подбери резиновое кольцо чтобы оно и плотно сидело, и плотно давило мы так лечили по сей день всё сухо
 

Faint

New member
Возможно ты когда то кабину на второе положение опрокидывал,а вал что идёт с кабины в Гур не снял.вот и погнуло вал.замена вала тебе точно должна помочь.а два сальника думаю не к месту там.
 

Petric

New member
это не по моему,а те кто с этим сталкивался подтвердят этот факт.
 

Сверху