Никогда не сталкивался с грузовыми вообще, необходимо приобрести камаз для сельского хозяйства. Желательно с трех сторонней разгрузкой. Какой

kir777

New member
Доброго дня. Никогда не сталкивался с грузовыми вообще, необходимо приобрести камаз для сельского хозяйства. Желательно с трех сторонней разгрузкой. Какой двигатель какакая топливная. Мосты, двигатель. В общем какая самая надёжная и хорошая модификация? Приветствуются любые подсказки, ибо не хочется взять полный мусор. И движок лучше Камминс?
 


А условия для ремонта и обслуживания есть? Камаз, особенно старый, это не та машина, на которую сел и поехал
 

зодиак

New member
Рассматривается покупка нового КамАЗа. Для перевозки зерновых с поля и дальше
 
самые лучшие это старики 740.10,а из нового я, думаю евро 2 с тнвд язда, без телеги 46 редуктора думаю норм будет(хотя слышал что капризные, почему не знаю), с телегой 47,кпп зф.Будешь заказывать с завода бери раму усиленную по бокам с завода. Это моё мнение, решать вам
 

PRural.ru

New member
спасибо большое за совет. Очень четко и доходчиво. Телега тоже будет, но по асфальту, а из под комбайнов без прицепа
 
Сейчас вроде завод евро 2 новые выпускает,по крайней мере по трассе попадаются,лучше его возми,самый нормальный мотор это евро 2,и ремонто пригодный,самый выносливый из 740,и прёт не хуже камня.
 
В продаже. 44318, база 3,7евро 2, кпп с понижайкой. 2010г.в. Фургон, переоборудуем под ваши нужды. Ценна шасси 1,3 м.р. Териториально башкортостан.
 

Doonahaby

New member
Бери, который починить сам сможешь, в своих условиях. Камминс с комонрейлом спорный вопрос, датчики будут мозг делать, без диагностики не разберешься.))
 

NAS

New member
а они на нём часто мозги делают?я вот в группе читаю только и слышно дозатор и всякая другая хрень на новых 740
 

Leiserman

New member
Камень коробка zf,3х сторонняя разгрузка,но назад поднимает мало,и цилиндр смещен сильно назад не внушает доверия,боюсь завалится на бок,так что боковой только пользуюсь,

OgGUHN4ELDw.jpg
 

Сверху