новичку что за беда? Кипит КАМАЗ, радиатор новый, думал помпа водяная поменял, такая же фигня, греется, охлаждение на постоянке. Админ пропусти

Мужики подскажите новичку что за беда? Кипит КАМАЗ, радиатор новый, думал помпа водяная поменял, такая же фигня, греется, охлаждение на постоянке. Админ пропусти пожалуйста.
---
Термостаты проверь
 


Тоже грелся, снял интеркуллер, а там соты полностью были забиты грязью и прочей фигнёй. Помыл радиатор мойкой высокого давления, потом достал термостаты, им было всего 5 месяцев, один уже был заклинивший. Поменял, собрал, в гору с двадцаткой стрелка чуть чуть 80 перешагивала. А до этого с 8 тоннами уже грелся
 

emer

New member


EZlzqFqDTNw.jpg
 

Bez

New member
не хорошо мойкой под высоким давлением мыть, нынче радиаторы хлипкие идут, я по незнанке тоже решил так сделать, в итоге побежал радиатор :( потом старики сказали что это часто так и что лучше воздухом чистить. А термостаты я меняю каждую осень, перед зимой
 

FreeLancer

New member
надо струю пускать с расстояния не меньше метра и надо только по горизонтали вправо влево, если вверх вниз брызгать, то да, рвёт. Не когда я делал, в июле, ниче не течёт, всё ок.
 
ну тогда чудеса какие то. Термостатов нет, радиатор с помпой новые и кипит. А он точно кипит? Просто у меня на хово было только с бокса выезжаю температура ползет, тоже все переделал, в итоге оказалось бонально датчик температурный сгнил и показывал завышенную температуру, поставил новый датчик и все.
 
ну вот, я на хово тоже кершем мыл и все гуд, два года беды не было, а тут ппц поставил радиатор, лето отъездил, решил так же помыть, в итоге поставил еше один новый радиатор
 
пока чистый. Месяц только на нем, ну и перед заливкой я в систему сыворотки налил и погонял малость, благо молоко вожу, сыворотка есть всегда :)
 

Сверху