Новый клапан, новый распределитель. Но масло не идет на прицеп. Я открыл крышку распредилителя и надавил на него в ручную, масло пошло. Воздух тоже

Новый клапан, новый распределитель. Но масло не идет на прицеп. Я открыл крышку распредилителя и надавил на него в ручную, масло пошло. Воздух тоже идет, но походу идет слабо, раз не может надаваить.
Что делать?

KdLU6iLts1I.jpg
 


Windoz

New member
Может быть муфта разрывная виновата. Если она стоит у тебя?
 
Так она до муфты не доходит. От распределителя не идет.
Как я понял, воздух должен идти на крышку распределителя, от клапана. И этот воздух должен надавливать на распределитель чтоб открыть подачу масла.
Верхняя медная трубка. Оттуда идет воздух, но похоже давление слабое, сил не хватает надавить на эту фигню. А вот на камазе все норм, и поднимается и опускается.
 
Так с подкачки напрямую шланг зацепи на камеру распределителя и проверь. Если переключит, то нарушена пропускная способность самого пневмоклапана, либо трубки до/после него
 

muxacko

New member
У меня тоже была такая проблема, секцию на прицеп разбери где диафрагма там шток и контрогайка её попробуй либо подтяни либо отпусти, и сам шток должен легко там шевелится, попробуй так мне помогло
 

Faint

New member
Да с этим проблем не было. У меня воздух запитан с одного(из 3х рядом) рессивера . Может пружина мощная. Надо разобрать и попробать вручную как ходит шток. Ход у него маленький, рукой доржен передвигаться. Может пневмоклапа не работает. Попробовать надо с пневмоклапана. Открутить и подать воздух с него.
 
ну он щелкает, и воздух подает. Он тока с магазина. Старый тоже так же работал. мне сказали раньше что из за клапана, вот я его и заменил.
 
да у меня старый стоял распределитель и старый клапан. Проблема была такая же. Поэтому я поставил все новое так же я открутил эту медную трубку, воздух оттуда идет. Но идет слабо по моему. До этого так же воздух шел.
 

Сверху