ну подскажите почему когда нажимаешь тормоз машина хватает первая затем прицеп? Камаз

День добрый, ну подскажите почему когда нажимаешь тормоз машина хватает первая затем прицеп? Камаз 53212
 


a1308

New member
Причин много. Начинать надо с того что за прицеп и всё ли в нём в порядке.
 
Смущает только то что, когда откручиваешь трубку на подачу воздуха с крана управления прицепом то отверстие можно удержать пальцем.
 

Krokodail1972

New member
какую именно трубку Вы зажимаете пальцем? Постоянной подачи воздуха или управления? И в ГТК Вы куда выкрутили шпильку? Вверх или вниз? И правильно ли Вы подключили трубки к КУТП2? Не перепутаны верхняя с нижней?
 

sensual

New member
трубку которая идет к прицепу-она соединяется через грушу с машиной
 

Northid

New member
это понятно, что через грушу шланг подключён. Я не пойму, у Вас один шланг идёт на прицеп?
 
Два один на подачу воздуха, второй на тормоза, вот когда машина стоит на ручнике я откручиваю шланг который на тормоза от крана прицепа,и могу удержать пальцем воздух
 

goodlink

New member
по всей видимости КУТП2 не выдаёт нужное давление воздуха. Правда чем больше закручиваешь регулировочную шпильку в КУТП2, тем больше должно подняться давление воздуха из управляющего выхода. Попробуйте снова открутить шпильку, а потом по пол оборота зажимая, пробовать не поднялось ли давление воздуха на выходе. ГТК тут не виноват, ведь Вы проверяете на ручнике, а на ручнике максимальное давление воздуха должно быть на выходе КУТП2.
 
Может это быть из за крана управления прицепом, потому что я поставил новый,и снизу потом закрутил регулировку почти до конца
 

NERUM

New member
Плюс еще разбирал главный тормозной кран и выкрутил почти до конца верхний болт
 

Сверху