Ну вот и меня остановили и говорят: "борта то у тебя нарощеные". Говорит, иди в машинку сам доки отдай скажи за что, самообслуживание так сказать.

Ну вот и меня остановили и говорят: "борта то у тебя нарощеные". Говорит, иди в машинку сам доки отдай скажи за что, самообслуживание так сказать. Такие дела, что делать. Я менту говорю: "напишешь протокол - я прямым ходом в прокуратуру". Он пререкаться там давай, сидели минут десять беседовали. Короче убедить меня ему не получилось что я неправ. В итоге он взял трубку и позвонил тому который останавливал и говорит: " иди сам протокол пиши". Вышел из машины я остался ждать. Смотрю сзади стоят друг на друга рукоплещут, типа чё я то писать буду сам пиши. Короче тот кто останавливал подходит и говорит: "забирай документы, свободен".
Такие вот дела братцы, менты же сами боятся этой хернёй заниматься. Народ то нынче не глуп.
Х.з. что завтра будет может всё-таки и заставят срезать. Но сегодня наша взяла))))))).

FXUEW1xSLhI.jpg
 


emer

New member
Да потому что Х У Й Н Ю творят суки, дали команду ФАС, а за что - сами не знают
 
А я ему ещё и говорю что не у меня нарушение конструкции, а у тебя ( в чепырке ихней руль был обмотан кожзамом и леской). Говорю: "руки вспотеют и проедешь мимо поворота" .
 

Makaveli

New member
На гаи не ругайтесь у них работа не сахар что сверху сказали то и делают)
У нас в городе старшему менту горбыль упал на капот потом всех водил дрючили за стяжки и выше конников)
 

Statist

New member
В самарской области вроде как бы перестали. Судиться начали люди, общался с судей, она говорить суд ты выиграешь однозначно, статьи нет за борта, и изменение это когда ширина, высота и безопасность влияет))
 
вот только как быть, если протокол на месте все же выпишут? Ведь судебные тяжбы время много занимают, а на срез бортов всего 5 дней дают, а потом с учёта снимают.
 

ibmed

New member
на срез дают 20 дней) в протоколе они пишут изменение конструкции, а это уже неправильно они пишут!!!!!! Они должны писать именно про нарощеные борта, а они не пишут это, говоришь им это, они остагавливаются и не пишут, а так если уж наглые, в объяснение пишешь, с протоколом не согласен, в моих действиях нет ничего что противоречит статье такой то такой то и в суд))))
 

deasel

New member
Наших остановили, борта потом срезали, и форточку переделали в обычный, стандартный борт. Гемора моря и ещё перегруз был.
 

yerevanskaya

New member
в МО И МСК тоже начали докапываться до наращенных бортов, народ срезал металл и поставил доски и все отстали, а так если по чесному, наращенные борта это изменение конструкции кузова, у тебя машина рассчитана везти 20тонн( примерно) а ты увеличил борта и тащишь 30.
 

minime

New member
вот херню щас написал про 30 тон, у меня на 13 нарощены везу щебень с горой 13 т)) останавливали, все грамотно объяснил, вконце выписали за полог
 

Djusha

New member
так то да,но у меня колеса разные, и маслица с гура течёт, ибо не стал более спорить, про борта и так рассказал
 

Сверху