Нужен ли тхограф? Камаз 5320 грузовой самосвал, год выпуска 1977 Масса без нагрузки 8 тон, мах 16 тонн. ЧП, ИП нет. Работает на карьере, на поле

ClubCont

New member
Нужен ли тхограф?
Камаз 5320
грузовой самосвал, год выпуска 1977
Масса без нагрузки 8 тон, мах 16 тонн.
ЧП, ИП нет.
Работает на карьере, на поле сельхоз колхоз, иногда междугородние перевозки.
 


terisaw

New member
у меня 55111 савок говорят что нужен но пока не трогали не понятно самому интересно ???
 

acid_r

New member
Если расстояние менее чем 70 км то его можно не включать.а если дальше то нужен.
 

naglets

New member
Я прошел с рязанской области через Волгоград в Ростов ни разу не спросили за него дома же по курску зае **ли
 

FeDra

New member
Снова,по новой в Главной Дороге,сказали конкретно,что его ставят если грузоподъемность от15тонн,если фирма,ЧП,ИП,ООО,и так далее,частникам он не нужен,во всяком случае,до нового закона.
 
Вот у меня ип а машины оформлены как на частное лицо.а по поводу вот этих 70 км мне гайцы на посту сказали на одной у меня стоит но карточку я не делал
 
ниже описывал свою ситуацию с тахографом. Если интересно полистай вниз до записи от 5го числа.
 

LasTins

New member
в Федеральном Законе написано только про ЧП, ИП, и юр лица, а я на своем мазе за грибами езжу, но сегодня остановили и выписали протокол... А когда я их попросил закон показать, то дали мне третью страничку ( в которой перечислены авто, на которых можно и не ставить), а потом, когда я настоял, уже нехотя первую (где написано что мне не положено)... но протокол все равно нарисовали.
 

Сверху