Нужен совет. Что лучше взять . До 2014 года. Маза с двс рено или ямз 238



clergoCryclox

New member
Хочешь чувствовать себя трактористом бери МАЗ,хочешь ездить,как человек,хотя бы КамАЗ,но не убитый.
 

elena11

New member
Камаз не убитый ляма полтара.
Столько сейчас нету .
Я лучше себя трактористом буду чуствовать,чем на Дядю работать.
Да и я лет 15 на тракторах отработал,так что меня это не пугает.
 
дело не в том,что пугает,вложишь деньги,убьешь здоровье,не факт,что продашь дороже,чем возьмёшь,после каждой поездки ремонт,порой не дешёвый,думай. Я раньше к маху ровно относился,получали новые,проработал 2 года,пришел КамАЗ я ключи начальнику на стол.
 

Jeny

New member
в том,что водитель себя человеком чувствует,тепло,светло,сухо и каждый день,хоть 1000-5000 прилипло,а в МАЗ только ложи и сам,как чмо.
 
С чего то нужно начинать .
Я до этого в лесу работал.
Пока Урал мой не списдили да на металл не сдали .

yMr3w6cmb68.jpg
 

thecromagnonman

New member
все зависит от той работы,которую вы будите делать,если карьер это одно,а лес таскать,думаю лучше Урала нет,дальнобой совсем другое.
 
не смешите меня.у нас все маза больше уважают.сам на камазе работаю .в мазе что та для людей сделано они уже много лет на пружинах кабины ставят .моторы ямз очень хорошие унас по миллиону проходили без кап ремонта .а камазовский матор это один шум и мазута.
 
Юрий я знаю что лучше и куда лучше.
Я просто спросил с каким мотором лучше брать .
Ямз 238 я знаю.
Окуительный мотор,не прихотливый,выносливый и т,д
Рено мотор я не знаю .
Может реномотор еще лучше ямз 238.
 

putivl.com.ua

New member
Хотя я не любитель Маза но наверно Маза с рено,но ставь доп,доп,доп фильтра что б на форсы и топливную не попадать.
И кабина комфортней.
Есть еще Мазы с мерсовским мотором
 

technoid15

New member
Лучше с 238. Ещё лучше с 7511. Они более неприхотливы и запчасти стоят дешевле
 

webpartner

New member
имел ввиду что 238 и 7511 моторы дешевле в обслуживании чем 650-ое семейство (которые типа Рено).
 

Сверху