Нужен совет. Думаю поменять влагомаслоотделитель на осушитель Wabco(скорее всего аналог). Что можете про него сказать, и вообще он ремонтопригодный в

Привет всем. Нужен совет. Думаю поменять влагомаслоотделитель на осушитель Wabco(скорее всего аналог). Что можете про него сказать, и вообще он ремонтопригодный в будущем? Слышал еще надо маслоотделитель, что бы скучно ему небыло. И стоит ли его вообще ставить?

Влагомаслоотделитель сейчас установлен 16.3512010 (Полтавский), летом начал часто качать и тут же сбрасывать при 8 Атм. Не давая опускаться до 6 очков, как положено. Компрессор практически всегда работает в нагрузку. Масло, думаю не критически гонит. Хотел перебрать, но ремкомплект на него не нашел, поменял лишь некоторые колечки, но результата никакого. Все бы ничего, но появился конденсат с маслом в системе, от которого Камаз не хочет ехать, пока с пропаном не побегаешь. Может проблема не в нем?
Заранее спасибо!

y4z5AkMzC28.jpg
 


Если компрессор масло кидает, скорее всего двигатель перегрел...
компрессор Разбирай кольца поменяй... Ну чтоб дальше масло не кидало...

Берёшь жидкость осушитель пневмосистемы ( непомню названия) и прямо в трубку заливаешь 100-200 грамм...
И горя на зиму не будешь знать)
 
Осушитель хорошая штука. Но если сжатый воздух до него не успеет остыть (что бы пар превратился в жидкую фазу) то он так и будет гнать. Желательно пустить через змеевик или установить подальше от компрессора.
 
Берешь трубку от компрессора и соеденяешь. Еще к нему бачок надо соеденить. И подключаешь штекер от замка. Когда включал замок зажигания чтобы подогревало фильтр осушителя.
 

genych80

New member
Попробуй фильтр поменять, тогда не должно быть конденсата, а масло всеравно будет в систему попадать. Компрессор надо перебирать
 

ARTSEO

New member
Вещь хорошая, так то их ремонтируют, главное рем.комплект аналог найти, я искал не нашел, купили новый в сборе
 

elena11

New member
Работаю на маслосырзаводе,так вот пока завод прочветал денег не считали, и мы покупали хорошие фильтра, вабковские белые....щас ситуация изменилась, и насиала эпоха экономий( хотя как посмотреть), и фильтра стали покупать в два раза дешевле наши, в системе резко стала появляться влага и масло...пока машина была на премонте в сервесе, попросил сделать то там, они поставили фильтр вабко, и система снова чистая...странное совпадение, не прада ли)?
 
У меня месяц отходил новый кноровский и стал спускать воздух напроход, начальник гонит на меня, типа он на вернулся из-за того, что я провода не подключил. Чет я сомневаюсь, что из-за отсутствия подогрева он на вернулся
 

promoartox

New member
было дело, перегревал, но влагомаслоотделитель же должен сбрасывать, а он у меня неправильно работает, даже где сброс происходит все сухо.
 

cArLos

New member
у меня перед радиатором проходит трубка небольшой длины, может этого хватит
 

metrosarryssgt

New member
У меня компрессор готов был плршень выплюнуть стук стоял пока не сбросит, поставил вапко за 5500 с подогревом перестал и масло кидать и работает тихо и не мёрзнет держит стабильно 8 очков. Нет такого как раньше 8 накачал до 6 ждет опять качает
 

Сверху