Нужен совет какой лучше поставить двигатель на камаз евро 1 или ямз 238 турбо с кпп камаз? Что будет по расходу с одним и с другим? Таскаю по 30 тонн

allsex

New member
Всем доброго дня! Нужен совет какой лучше поставить двигатель на камаз евро 1 или ямз 238 турбо с кпп камаз? Что будет по расходу с одним и с другим? Таскаю по 30 тонн.
 


LongInt

New member
на евро один расход не особо больше чем на атмосфернике.но силы явно меньше чем на ямз.но ямз с турбиной тебя разорит на горючке
 

DAKrules

New member
ну хз, камаз с 20тн жрал 42-44, МАЗ с 658 двигом 32-34 жрёт. Насчёт того что ямз больше жрёт я хз что сказать, тут собственный пример.
 

Mauser

New member
все же опять зависит от насоса и от того как ты на гашетку давишь.так что по этому спорить можно долго
 

m1c

New member
аппарат бош, на камазе 75-80 км/ч, на мазе 175 аппарат, скорость 90, иногда чуть больше даже
 
Вы то мазая с КамАЗом не путайте, у мазов расход из за того что они тяжелее, а если на Камаз ямз то не большой расход, и на веселе
 
Я думаю рама слабенькая у камаза для 238. Тоже хотел ставить отговорили поставил 236. Но у меня савок 55111 ненарадуюсь расход меньше чем на евро 1
 

Tbird

New member
Если 238 ставить то нужно сразу на перед батоны ставить чтоб меньше проваливался. А так в каръерах пиздец, валится морда.
 

kapp

New member
ямз 238 езжу уже второй год . Ни в одном карьере передок не проваливался.
 
4310 тягач с ямз 238 турбо таскаю лес по 30 и более тонн расход на круг около 60литров у нас тут фанерный комбинат с шоферами общаясь у них один камаз тоже с ямз так говорят по расходу выигрывает из за мощьности и тяги. А так да из личного двиготель дурной с газом надо просто аккуратно.
 

Сверху