нужен совет. камаз 43118 лесовоз. на переднем мосту, на чулке сверху где стремянки стоят, пошла трещина. говорят что можно заварить, накладку и

poussin

New member
всем привет! нужен совет. камаз 43118 лесовоз. на переднем мосту, на чулке сверху где стремянки стоят, пошла трещина. говорят что можно заварить, накладку и косынки и ходит нормально потом. киньте фотки если есть у кого, кто как делал и какую толщину метала лучше ставить варить, есть 12мм 15мм?
 


LHAV

New member
Там чугун. Сварка не на долго. если есть возможность меняй
 

ImIgor

New member
какой бля чугун!!!!кто вам такую херню сказал??там с завода карыто под редуктор вварено!
 

SuperX

New member
еще раз подумай хорошенечко и объясни толком почему я не прав
 

LINk551

New member
У меня было так,заварили усилили три года уже ходит норм.
 
да ладно я уже сегодня буду варить, завтра надо в лес. Думаю 12 мм хватит, у чулка тоже примерно такая же толщина..
 

grunn

New member
вот в эти места пластины делали на ребро и с другой стороны так же

4NH2YhCqGok.jpg
 
фоток нету, но ходит по сей день мост. Все трещины проварил, сверху накладку приварил где бабышка и с двух сторон сверху и снизу косынки с выемками под стремянки.
 

KLARNET

New member
Знаю на обычных варят и ходят как новые.ну думаю разницы никакой.хороший сварщик не алкаш,сам ьебе скажет.а вообще такие вещи варят там какимито блатными электродами и сносу нет.а тем,кто советует менять,парни,смените себе голову.дружище,едь к хорошему сварному и не парься
 

sarmat1

New member
На мостах металл имеет другую своиству по моему. Углеродистий что ли. Не знаю точно. Но грамотные сварщики с обычными электродами не варять.
 

lonzheron

New member
я ж писал,там варят блатными электродами.знаю точно что варят и что электроды другие,а их название не скажу.поэтому и сослался на хорошего сварщика.они знают.ну не те,которые за пузырь делают.но знаю на все 100,что варят иходит без проблем.знакомый варид даже на е4 савке и все хорошо.2 года гоняет
 

ID-BUSINESS

New member
согласен, все они из железа, единственное (возможно ) киепкие места под ступки (и то отваливаются), вари ! какой металл лучше согнется на косынку, тот и вари.
 

Сверху