Нужен совет!Камаз 5511 упало седло,на гильзе есть незначительные царапины,мотарист утверждает что поршневую под замену(думаю хочет подкалымить)

Glivero

New member
Доброго времени суток!Нужен совет!Камаз 5511 упало седло,на гильзе есть незначительные царапины,мотарист утверждает что поршневую под замену(думаю хочет подкалымить) говарит будет есть масло.
Хотелось бы отделаться малой кровью,думаю залить другое масло и если будет поджирать пустить в него присадку.
Что посоветуете?Вариант с заменой поршневой отпадает.
Всем полных баков!!!
 


anatol1980

New member
Присадка нормальная те дорого обойдётся лучше заменить гильзу
 

Bumaxa

New member
При чём здесь мысли и т.д.? Меняй для полного самоуспокоения поршнекомплект и естественно головку-и в добрый путь.
 

Афрах

New member
присадки не помогут ни какие, не бывает чудес. Можно конечно попробовать раскоксовать кольца, но не в дизельном моторе. Замерьте компрессию, и если дело в кольцах, то надо поменять их и гильзы. Поршень в целях экономии можно и старый оставить, но разница в цене будет небольшой. Хотя камазовский мотор такое "Г" что лучше с поршнями. Это ямз все стерпит...
 

viking1500

New member
Присадки если лить то надо сразу в новый или перебранный мотор.а все думают в старый залил и компресия лучше стало и масло не жрёт и вкладыши новые выросли.всё это херня.сказали менять значит менять.или будешь лить масло вёдрами
 

Rockie

New member
Капиталил двс и год не проездил,всю поршневую менял,задиры не значительные!!!Вариант с заменой отпадает!!!
 
Не хера он из за одного цилиндра жрать не будет, после выпадения седла поршень набивало так что прихватывало его сразу и не чего притералось постепенно и ходило
 
если из за каждой царапины все менять работать некогда будет и денег не хватит. Да и качество запчастей не гарантирует что новую поршневую не натрет
 

Сверху