Нужен совет, камаз ямз 238 без турбины с кпп 141 Урал без делителя, редуктора 50 зубов, год назад, менял сцепление, подвёл пгу, и снова проблема со

Всем привет! Нужен совет, камаз ямз 238 без турбины с кпп 141 Урал без делителя, редуктора 50 зубов, год назад, менял сцепление, подвёл пгу, и снова проблема со сцепление, встал вопрос о замене НО, с такой коробкой без делителя на подъемы, машина даже пустая кое как едет, начали изучать смотреть, кто-то говорит, что 154 будет хороша с делителем, кто-то говорит zf 9 идеально подойдёт, машина работает каждый день, хотели подойти к вопросу основательно, кто, что посоветует у кого какой опыт? Возможно просто лучше будет поставить 141 с делителем ? Но тут встанет вопрос, по переносу раздатки и замена карданов, емкая работа, не хочется экспериментировать. Спасибо

VVz_t1f0CtQ.jpg
 


Mihanik

New member
если советская то можно, а современные коробки ЯМЗ полное говно.
 

victuar

New member
так этот мотор должен ехать легко. Тем более одиночка. Тем более 7 тонн максимум
 

bacsan

New member
в гору не идёт вообще, общий вес машины с установкой 13 т, плюс 7 на себе, расстояние между передачами большое
 
у меня сейчас 43118 с кму Галич евро 5, 300л.с .кпп 154 передние прокладки патеют текут с новья.Пустой 14.5т тоже не едет но тут мочевина часто выдаёт ошибку (умные прошивают на е4 и удаляют сажевый) бос пока не хочет тратится на это два года мучаюсь! Тоже кажется не едет пустой, с грузом 7-8 т скрепит крехтит далеко не ездил по месту только без понижайки тяжко трогаться без газка так что делитель ему нужен. В горку пустой не заходит на повышеной на понижайку ухожу в конце подъёма
 

Shuttle

New member
Любая коробка с делителем, будет длиннее. Зачем раздатку переносить, кардан короче не влезит? Я мазовскую восьмиступку ставил с коротким мультиком.
 
На эту коробку в челнах есть комплект для установки делителя под ямз. Знакомые на мазов делали.
А так я хз,я на самосвале 10 лет на такой кпп на 50х отъездил и все нормально было
 

Jeims Bond

New member
Поставь мазовскую коробку с демультипликатором 8 Ст и будет тебе счастье
 

Сверху