Нужен совет. Хочу улучшить охлаждение радиатора двигатель 740.13 евро 1.Видел как на таком же двигателе вентилятор от 740.30 евро 2 или похожий на

Добрый вечер. Нужен совет. Хочу улучшить охлаждение радиатора двигатель 740.13 евро 1.Видел как на таком же двигателе вентилятор от 740.30 евро 2 или похожий на него. Крепление разное. Как его установить. Возможно бывает подобный евро 2 вентилятор, но с возможностью установки на гидромуфту. И вообще имеет ли это смысл.

NquiwOPOBXc.jpg
 


Kayman

New member
Добрый! Не трогай,сломаешь! Лучше с кабины принудельное вкл сделай.
 

neozz

New member
Ставят не е2,ставят пластиковый под камазовскую ступицы.но смысл от него он и с родным если все нормально не греется.на родовом лопасти заверни,будет гудеть как эвро
 

Ahmad

New member
Пока зима, холодно. Я сам мало нахожусь в машине. Долго греется и быстро остывает. С четырёх лопастным примерно так же. Водитель молодой сказать не может. Он с тем не ездил.
 

Morfiy$

New member
Разлетается пласмосовый обороты разные, на гидромуфте. У евро1 и у евро2.
 

Bigkat

New member
Только с ободом не ставь. Что бы поменять ремень нужно радиатор отодвинуть и снять вентилятор. Короче. Ищи такой, что бы ремень родной можно было поставить. На горьком опыте известно.
 

Optimaster

New member
Пытался менять на такой, но переставил назад,у родного (железного) лопасти выше поэтому охлаждение все же лучше у родного
 
Если радиатор забит, не поможет никакой вентилятор, штатный работает нормально. Обрати внимание на диффузор, он должен полностью снизу закрывать радиатор.
 
Парни это мазовский вентилятор. Я ставил разницы почти нет. Но в одно прекрасное время оторвались две лопасти и писец радиатору.Поставил назад железной.
 

vdfieraalz

New member
Пластиковый через год начал лопаться,вовремя заметил поставил от евро один,а так если греется надо искать причину и устранять
 

Сверху