нужен ваш совет опять.есть ли мотористы тут ?решил поменять вкладыши.снял а там царапинки вдоль.можно собрать так с новыми вкладышами?или точить надо

grunn

New member
Здраствуйте,нужен ваш совет опять.есть ли мотористы тут ?решил поменять вкладыши.снял а там царапинки вдоль.можно собрать так с новыми вкладышами?или точить надо?вал родной ещё не ремонтный.царапины пальцем не чувствуются,а вот ногти задевает.царапины на валук
 


UZPN

New member
Неси к токорю пусть смотрит возможно и элипс есть, если бороздки наделал обязательно полирнуть надо
 

AlexInoz

New member
Хз, я такого мнения что если мотор не стучит и давление в норме, то зачем точить вал. Просто подкинь вкладыши.
 
Спасибо мужики.попросил моториста посмотреть.сказал все в норме.моторист старый,в 90х в челнах движки собирал.
 

PRural.ru

New member
Да.сказал просто сейчас вкладыши не те что с завода и сказал придется менять чаще.
 
Как тебе сказать мотор твой не моториста.Как на мой взгляд лучше перебздеть чем недо бдеть.Я бы вал на пооверку от тошил как никак царапинки есть если ноготь ципляет.
 

Sergey Moskalenko

New member
Я когда на своём менял, пробег родной 235000,все шейки идеал, кроме 3-го коренного,может что попало под неё. Были сомнения,но не стал заморачиваться, Подвернулись вкладыши советские.Дмитровградские,в простой газете, 90-х годов.Поставил их, ничего не точил, никуда не возил, Давит на горячую на холостых 2,на холодную 5.5. Масло полусинтетика ЛУКОИЛ АВАНГАРД или ГАЗПРОМ 10 W 40.Особо не парюсь. Удачи!
 

classicmotors

New member
не скажи, они были в затрепанной картонной упаковке и завернуты в газету, если ещё такие попадутся, взял бы про запас по двойной цене. Они того стоят, не то что сейчас в магазинах,упаковка красивая, а внутри CHINA. Попадали мужики, 800-1000 км и пи**ец приехали. Спорить не буду, но нет у меня доверия к новым запчастям. Есть конечно исключения по мелочи, но не такие узлы,как двигатель, коробка или мосты...Стараюсь искать у бывалых.Магазины-крайний вариант. Моё мнение. Удачи!
 

dimast1973

New member
может быть конечно и завод, просто запчасти 90-х годов я вспоминаю как фильм ужасов!
 

foxhunter

New member
согласен с тобой, была анархия...Но в данный момент не тот случай...шатунные 87г.корень 91г.с трудом, но читалось. По этому я так уверен.Вроде вкладыш как вкладыш,а металл...даже на ощупь заметно качество, и вес как будто тяжелее. Как то так...Ни секунды в них не сомневался, доволен как слон....дай Бог каждому...
 

Сверху