нужна подсказка в сапун кидает масло без дыма,Камаз 740.10 в чем проблема



Worldmus

New member
ещё говорят,что прокладку порвало в плите,где то под сапуном,из за этого может быть?
 

Mastershin

New member
мотор снимать не нужно, можно и на месте заменить прокладку под плитой, поддон скидывай и под болты коренного бугеля домкрать.
 

zlomshik666

New member
Ну как я делал. У меня лесовоз. Я лебёдку цепную за щит цепляю и ею поднимаю за КПП двигатель так, чтоб брусок можно было подложить между траверсой и картером маховика, это для того, чтоб КПП снять. Затем соответственно снимаешь кпп. Снимаешь поддон и под бугель, который ближе к маховику, сразу под два болта выставляешь домкрат, можно на шляпки болтов две головки одеть и на них пластину с металла положить и домкратом уже поднять мотор, чтоб освободился тот брусок, который у тебя лежит между мотором и траверсой. В принципе всё, ну а там уже дело техники. По времени полтора световых дня ушло
 
ещё один важный момент, метки на аппаратуре сразу выстави так, чтоб они вверху были, чтоб при сборке не объебаться с зажиганием и геммора меньше
 

alexcom

New member
Масло сильно ест?если да то нужно поршневую менять...!!!у меня капало с сапуна,поршневую поменял и все Ок.!!!
 

аlеx

New member
Смотри кольца или поршня тоже самое было сапунил но не дымил 2 поршень празодрало кольцо лопнуло
 

Сверху