Нужна помощь Что будет если в охлаждающею систему залитой антефризом долить тосол ? КАМАЗ

Toster

New member
Здравствуйте
Нужна помощь
Что будет если в охлаждающею систему залитой антефризом долить тосол ? КАМАЗ 53501
 


Разные основы у тосола и антифриза, получишь желеподобную соплю в системе и прекращение циркуляции.
 

Drinkins

New member
Если антифриз зеленого цвета, то можешь долить тосол. Они одинаковые по свойствам ... а красный с тосолом не смешивай, лучше воды долей ..
 

gorelict

New member
Я лично в зелёный доливал и ничего не случилось но говорят лучше не надо
 

smsdeluxe

New member
ничего не будет но для уверенности слей немного и попробуй смешать у самого борматуха залита и ничего не происходит
 

FreeLancer

New member
Обсолютно не чего это сказки что превратится в гель, газ они сделаны на одной основе. На работе делали у меня в ниве залито пополам. Сам попробуй слей 100 грамм и добавь тосол. И о ужас ен чего не произойдет.
 

Ksenka

New member
А разница в цвета это температура кипения у зел. Меньше у жел. Больше а красный ни туда ни сюда норма
 
Слей остатки в канистры, потом докупишь, залей воды и ехай, а если в дороге и нечего заливать так заливай тасол и не спрашивай один хрен тебе придеться менять полностью антифриз на зиму если смешаешь тосол или воду . В дороге я и не замерзайку заливал в антифриз чтоб доехать, ток после менял полностью .
 

Сверху