Нужна помощь Как срастить ямз238 и КПП КАМАЗ Имеем колокол ЯМЗ И КПП КАМАЗ Вроде как можно приспособить Кто объяснит на пальцах ?

sonara

New member
Нужна помощь
Как срастить ямз238 и КПП КАМАЗ
Имеем колокол ЯМЗ И КПП КАМАЗ
Вроде как можно приспособить
Кто объяснит на пальцах ?!)
 


Blackie

New member
всё реально,отрезаешь колокол от делителя и на болты ставишь колокол от мазовской КПП. Но мне кажется лучше пойти в магаз и купить стыковочный готовый кожух за 13,5р и не е аться!!!
 
Если поставишь кпп камаз будет мало по скорости бежать я скавил щас поставил урал кпп и болие мения ридуктора 48 резина 280
 

Ренат

New member
Продаётся комплект переоборудования. Проще чем самому изобретать, т.к может получиться не соосность и будешь постоянно снимать КПП. И пороха в КПП надо другие ставить, т.к будет тихоход. А так Ямз с камазовской КПП - весчь!
 

Blow

New member
и как со скоростью, в простом режиме, и на пятой в пол если?)
 

meflip

New member
мы легких путей не ищем !
Лишних долларов нет
Токарные фрейзерные работы БЕСПЛАТНО
 

VeryGoodMen

New member
если на камазовской кпп в пол 70 но расхот тогда бешиный а на ураловской на км 15 больше если редуктор на 47 тогда еще болеемения будет
 

burneb

New member
где-то просторах инета на форумах натыкался на подробное описание всего этого процесса хотел заморочиться но позже нашел кпп уже готовую но так ее и не поставил, лежит в сугробе! А не стал ставить потому что в скорости он ощутимо потерял бы, что б скорость как то оставить нужны ред.48 резина 280-300 все это не дешевое удовольствие!!! Не знаю в одиночку он у меня кпп ямз 236 5ст. Груженый в любую горку залетал, а вот с телегой уже по горкам не разгонишься половинок не хватает, поэтому и хотел плменять, в итоге поменял камаза)))
 
мазовская кпп слабая. с ямз(кпп камаз) на 47 редукторах как с камазовским движком на 49 примерно.если на ямз 1500об и камаз на 2000об.скорость одинаковая примерно.
 

upsarin

New member
Ставили через переходную плиту, ничего хорошего. Не бежит и солярку жрёт.
Маз расчитан на 1600 об, камаз 2600.
Сосед поставил маз двиг и маз кпп - и бежит
и экономичен
У меня на одиночке 53212 редуктора на 47
больше ничего не надо...
 

Сверху