нужна помощь, не работала межосевая блокировка, поменял трубку, стала работать, поменял датчик на поросенке, подцепил провода, сейчас на панели

Pavel blog

New member
Всем привет! Ребят, нужна помощь, не работала межосевая блокировка, поменял трубку, стала работать, поменял датчик на поросенке, подцепил провода, сейчас на панели приборов постоянно горит лампочка, якобы дифференциал заблокирован, хотя блокировка выключена. Открутил датчик, а там шток при выключеной блокировке стоит по середине, когда включаю блокировку, шток уходит вперед до конца. Дак вот вопрос такой, как отрегулировать чтобы шток при выключеной блокировке уходил назад немного больше чем сейчас, чтобы гасла лампа в кабине?
 


Jesus

New member
попробуй медную шайбу подложить под сам датчик может просто глубоко вкручивается и получается что постоянно включен
 
пробовал, не помогло, сам шток по середине стоит, ставлю шайбу, датчик вообще не достаёт до штока, сам шток надо регулировать, но я не знаю как....
 
если б что-то было с диафрагмой она бы шипела, травила воздух, сам шток надо регулировать, ты не знаешь как это делается?
 

lys-mykyta.com.ua

New member
Там нет регулировки. Возможно вилка гнутая, один раз сталкивался, она и не даёт до конца ход. Шестерни выводит из зацепления, а до конца шток не возвращает.
 

Diagnostic

New member
я щас еще заливную пробку на поросёнке открутил, и вижу какой-то болт под ключ на 13, он крутится от руки, так ведь не должно быть?
 

S_e_a

New member
Затяни насмерть!!!(только болт не сломай) У тебя похоже вилка не согнулась а отпустилась на валу, болтается. Поэтому и вал точно не ходит. У этого болтика есть паз-фиксатор.
 

Wisard

New member
а тянуть в положение блокировка включена, или в положение блокировка выключена?
 

bileychuk

New member
Выкрути болт и посмотри на посадочное, болт должен быть заточен под конус, если конус схавало, поправь на наждаке или болгарке
 

onlyden

New member
спасибо большое за совет, вот уже когда все перепробовал, открутил диафрагму а там комок грязи, его убрал и всё!!! Шток ушел до конца, все получилось, все работает!!!
 

Сверху