Нужна помощь. Поменял втулки на балансире,одел его на ось есть люфт. На осивыроботки нет использовались только пластиковые втулки,латунивые пробовали

gorelict

New member
Всем привет. Нужна помощь. Поменял втулки на балансире,одел его на ось есть люфт. На осивыроботки нет использовались только пластиковые втулки,латунивые пробовали не одеть на ось. Камаз 6520,мосты камазовские. В чем причина?
 


kir777

New member
Латуниевые нужно было замерить вал и протачивать на станке под размер.
 

Andrushock

New member
Ставь латунь, замерь и к токорю . Если крышка пласмас, то просверли под пробку для заливки смазки .
 

zlomshik666

New member
ну незнаю, у себя на 6520 с завода втулки пласмас стояли, поставил бронзовые, в чулок всунул пустую закрытую полтарашку чтоб меньше смазки наливать, в чулке пластиковая пробка стоит, поставил новый сальник пыльник, в крышке просверлил под пробочку заливную . И лафа ) а то замучился с пластиковыми фтулками, три месяца и под замену их .
 

Avet

New member
По хорошему втулки алюминий,нигрол и вместо сальника вот такая резинка.

S4e8Wk66pMc.jpg
 

Antop

New member
вроде соединение асбестовых труб. Не от одного слышу,что вещь хорошая для таких дел. Я недавно трёс тележку,тоже хотел на нигрол сделать,но под сальник не расточены башмаки,то есть евровские,под смазку с тавотницей стоят и не стал заморачиваться пластик поставил. Раз в год буду менять. А так на нигроле конечно долговечнее.
 

gefest

New member
да фуфло это всё точить мудрить пошёл в магазин и купил и забыл на лет 5ть смотря конечно чего возить это проблема постоянная когда приходится много крутится у меня база длинная балансиры разносит постоянно работа вся на стройках развороты на дорожных плитах подтягивать, менять и шприцевать приходиться постоянно оси снашивает конкретно чё кулибничать не вто время живём все запчасти есть в магазине.
 

promoartox

New member
ну у меня такой башмак ) там сальник пыльник и втулки пласмас были, каждые три месяца фтулкам капец по карьерам стройкам, бронзу поставил залил год уже ездию пока проблем не вижу )

2mvvdhmzRQk.jpg
 

webpartner

New member
Я ставил бронзу запрессовал в башмак.на Вал не смог натянуть, выпреснул у токаря расточил и все ок
 

Лёха

New member
токаря у вас хуиные. Если всё по уму тогда до втулка растачивается прямо в башмаке.
 

Smallrabbitster

New member
сальник, втулки латунь, крышки силумин с пробками, литол с отработкой и переодический долив, ходят долго, испытано!!! пластик пол года и опять рвать пуп!
 
Пластмасса втулки любого производителя ГОВНО. только бронза. Но бронзу сняли с производства,но,подходят с мазовского прицепа.внутрений диаметр надо протачивать

h4JEZ7N1JZs.jpg
 

BSLab

New member
говно не говно зато ось балансира не съедает мне на два года хватило,теперь перед уборкой заменить хочу башмаки полностью
 

Uvipi

New member
друг,делай что хочешь. Я НАПИСАЛ СВОЕ МНЕНИЕ, оно основано на том что через мои руки проходит, не более. Спасибо. Удачи
 
из практики ремонтов камаза сталкивался с плассмасовыми втулками с большим чем нужно внутренним диаметром. на таких втулках будет люфт.замена втулок решала проблему.
 

Сверху