Нужна помощь тех, кто по воздуху шарит: энергачи не растормаживаются в общем! Их поменял, все равно не помогает! Шланги местами менял, главный в

Привет всем! Нужна помощь тех, кто по воздуху шарит: энергачи не растормаживаются в общем! Их поменял, все равно не помогает! Шланги местами менял, главный в порядке! Что может быть? Админ пропусти срочно)
 


aftab

New member
Для начала во всех ресиверах воздух проверь. Растормаживаются после 4.5-5ти.
 
согласен с Григорием. сразу пишите модель машины. неисправностей может быть море, в зависимости от модели.
 

FreeLancer

New member
от фанаря бахнул!!! Ускорительный настолько прост и работает тупо, до безобразия. И если ломается с него во все щели воздух летит. В нём всего три манжеты.
 

velya

New member
здравствуйте на энергоакамуляторе две трубки выходят сверху и снизу их соединяет шланчик так как шланчики по слетали уже с верхней трубке шипит но не сильно это что ?
 
здравствуйте. Лазарь прав. Это ещё не катастрофа, но ремонт или замена неизбежны. Если затормозится в дороге, просто заглушите левый вход на энергоаккумуляторе и открутите сверху болт механического растормаживания. Рабочие тормоза будут действенны. Ручника естественно не будет на тех энергоаккумуляторах, которые заглушены.
 

graver

New member
Всем спасибо за советы! Кран ручника мозги парил(тот что в кабине)! 3 дня провозился с воздухом!
 

aksenow

New member
сделай как все, переведи на кран включения блокировки. Этот кран всех достал. Иногда такие глюки выкидывает, что даже опытный воздушник может мимо этой падлы 25 раз пройти мимо.
 
хорошо что он тебя затормозил и не отпустил. Меня два раза он просто так отпускал, машина укатывалась, а ещё сколько машин просто так со стоянки сами уезжали. В Новороссийске у зерновозов это за зрасти!!!
 
на моем так и сделано, на блокировку перенес. Это на отца камазе. С голой рамы собрали 5511, так он море крови выпил.. трубки забиты были какими то коконами. За@бался продувать...
 

daowise

New member
частая фигня. В Краснодарском крае я даже знаю что за падла в трубках делает гнездо для личинки.
 

ibmed

New member
два дня наблюдал как оса носила глину в кран прицепа. Подождал неделю(для себя чисто опытный эксперимент). Щя думаю дуну воздуха. БОЛТ!! Пришлось разбивать отвёрткой, гнездо с личинкой хуже бетона было...
 

Сверху