нужна ваша помощь! Делаю диплом и в ремонтной части нужна информация, перерыл весь интернет - нигде ничего не нашел по этому поводу. Вопрос: как

anatol1980

New member
Ребята, нужна ваша помощь! Делаю диплом и в ремонтной части нужна информация, перерыл весь интернет - нигде ничего не нашел по этому поводу. Вопрос: как менять бронзовую втулку в верхней головке шатуна? Как устанавливают новую втулку - даже видео есть, а как избавиться от старой - не написано. Выпресовывают ее или же высверливают вот что никак не могу найти и чем эти операции проводятся. КамАЗ 65111 двигатель 740.
Админ выложи пожалуйста, вдруг кто то сталкивался и разложит все по полочкам) За раннее спасибо!
 


До половины пилиться с двух сторон потом греешь пояльной лампой и отверткой выбиваешь дал бы фото но старый телефон не работает
 

@lert

New member
самодельный сёмник две трубки одна по диаметру втулки другая чуть больше наружного диаметра втулки и длинный болт с гайкой.
 

MrIgor

New member
или пропиши в поисковике СЁМНИК ДЛЯ ВЫПРЕССОВКИ КАМАЗОВСКИХ ШАТУННЫХ ВТУЛОК.
 

serg74

New member
Никита, я всё понимаю, но КАМАЗ 65111 это твоё воображение, и двиготель 740 это тоже чушь. Есть КАМАЗ 5511 55111 с ДВС 740.10. А втулки выпресовывают на станке или самодельные семники делают
 

Tismslino

New member
ага и камаз сам не знает,что производит?
http://www.kamaz.ru/production/serial/samosvaly/kamaz-65111-42/
 

Jeny

New member
есть, ето полноприводный самосвал, с базой как на новых 65115 или 5320, передний мост у него на простой резине не вездеходной задняя тележка на спарке так же как камаз афганец
 

lsergel

New member
я скинул ссылку на официальный сайт камаза, там он есть, и его можно заказать, а у вас его нет, как это так?
 

Mihanik

New member
извини друг, но мне правда ещё не встречались полноприводные с спаренными колесами, раньше только мазы такие видел
 

Сверху