Нужна ваша помощь, может кто-то сталкивался или знает как решить буду очень благодарен! Ситуация такая КамАЗ 65115 евро 5 двигатель 740,300лс

busta

New member
Добрый день всем! Нужна ваша помощь, может кто-то сталкивался или знает как решить буду очень благодарен! Ситуация такая КамАЗ 65115 евро 5 двигатель 740,300лс,производился ремонт замена резинок под гильзами замена,порозитки,и прокладки под плитой,итог собрали все хорошо, работает ровно тихо,но выдало ошибку по несинхроннасти датчиков распредвала и коленвала, оказалось не попали метки привода насоса,разобрали выставили ошибка ушла,но начал при нагрузках идти очень сильный треск,на холостых нормально работает, даёшь нагрузку опять треск что может быть подскажите
 


вот как это сделать на бошевской аппаратуре,на старом КАМАЗе знаю можно позже раньше делать а как на евро без понятия
 

Stricker

New member
маховик стопоришь, смотришь чтобы метки на аппаратуре совпали, так же ослабляешь болты и крутишь. Там надо по чуть чуть.
 
хотел бы я посмотреть, где тут метки

JG1n-NPTfgU.jpg
 

hossar

New member
ну куда деваться, прям в будущее смотрю шагнули. Для меня бош, это рядный насос.
 

yuri25

New member
и я лучше в танке, как ты говоришь, но на ходу, чем на современном моторе и на обочине
 
никак выставляешь по меткам, а там уже сам эбу (мозги ) распределяют впрыск по датчикам коленвала
 

YOO

New member
до того ка метки стояли неверно и он работал тихо и мягко 1900 2000,переставили метки как положено 2200 но все равно горит ошибка spn190fmi7
 
Может всё-таки по меткам не совпали, у меня стоят на тнвд риска, а на распредвале на ноль, а на другом камазе по нулям поставили и норм
 

Сверху