Нужно,чтобы проконсультировали в одном вопросе)Резинку на подъемнике нижнюю на совке менял кто-нибудь, не снимая подъемника?Если кто-то проделывал

chemeris

New member
Всем доброго времени суток)Нужно,чтобы проконсультировали в одном вопросе)Резинку на подъемнике нижнюю на совке менял кто-нибудь, не снимая подъемника?Если кто-то проделывал такую операцию,объясните,если не трудно,от фото тоже не откажусь)Заранее спасибо откликнувшимся)
 


postroimsite

New member
Поменять можно, только маслом все зальёшь! Сложного нет ничего хомут снимаешь и вытаскиваешь цилиндр вверх главное перед началом процедуры кузов чуть чуть приподнять!
 

Лев Чечун

New member
Ну я впринципе так и думал)А слушай,там говорят с Рём.комплекта на главный тормозной резинка подходит одна.ты не чего об этом не слышал?
 

Boom

New member
Сложного ничего казалось бы но !! Подпятник с новым кольцом чтобы плотно было хрен забъешь когда цилиндр вертикально стоит Проверенно !! Лучше снял целиком всё как надо сделал и забыл !
 

VGrey

New member
Кузов чуток приподними,что-нибудь подложи чтоб не опустился,далее лебёдкой от запаски поднимаешь цилиндр,только при снятии крышки обольешся маслом
 

Dalt

New member
да было бы время,можно было бы и снять полностью,работать надо просто,а с него по 10 уходит за день,механик сказал,что скоро на одном масле разоримся)я говорю, давай пока отработку лить будем,время будет,сниму поменяю,а он,не,отработку не будем лить(
 

Acu

New member
Не забыть средний шток привытащи и через кусок резины хомутом по диаметру стени. А то когда снимать будешь средний с полумесецами выскочит
 

x0m91k

New member
Лови,все легко и просто

dQRx3OAHmUs.jpg
 

Patrice_lumumba

New member
На старом частенько менял прямо на работе .если нижнего кольца нет,хорошо подходят от ремкомплекта тормозного крана управления прицепом,их там три,они потолще,250руб.

VTnSSqoNLXk.jpg
 
Там делов на два часа, я откручивал большую гайку от шара так быстрее, в полевых условиях, по-любому снимай не ленись, резинку боком закусит будешь потом ещё раз снимать
 

Altaimed

New member
хорошо, спасибо!
Сегодня разобрал подъемник. Завтра надо собирать. А резинки какие лучше брать,старые черные,или силикон красные?
 

Yuz

New member
в ремкомплекте,что подходят на нижний шар,они там чёрные .отдельно их не найти /у нас вообще/и не в каждом ремкомплекте цилиндра она лежит.если найдешь силикон,то пробуй,хуже не будет,точно.
 

Mikle3D

New member
не,не,ты не понял о чем я. В крышку то понятно что только черные. Я про сами штоки говорю
 

PCSpeaker

New member
а,если про штоки,бери силикон,он эластичней конечно.смотри ремкомплекты,их уйма,и разный ассортимент в них напихан,от 300р до 1500р.
 
просто видишь как получается,говорят что силиконовые ставишь и штоки не воткнешь,размером что ль они больше,аж кто-то трактором придавливал
 

Сверху