Нужно узнать ваше мнение товарищи) Ситуация такая: автомобиль камаз с двс ямз 238 с турбиной без интеркуллера, шумит при поворотах руля, в системе

chemeris

New member
Доброго дня всем! Нужно узнать ваше мнение товарищи) Ситуация такая: автомобиль камаз с двс ямз 238 с турбиной без интеркуллера, шумит при поворотах руля, в системе после прокачки воздуха нет но в бачке жидкость пенится(бачок от каминз прямоугольного фасона), и при глушении двс выкидывает из бачка,насос кто то перебирал но ничего не изменилось(запчасти с б/у насоса были), попробовали налить моторное масло-ничего не изменилось, все шланги новые кроме рвд с насоса на гур,и радиатор охлаждения жидкости, все соединения обмотал фумкой, ни где вроде не бежит... вообщем и целом сегодня начну с замены рвд, потом буду ориентироваться по вашим советам по вопросу - Что менять? Насос или сам ГУР?

86JSMlZPfWU.jpg
 


У меня проблема была в насосе. С магазина брал ещё два проблема не ушла. Оба новых насоса были не рабочие. Взял в другом магазине всё заработало
 

rsxtprogons

New member
на новых бочках камминз сечение маленькое просверлить и норм становилось(только камминс)
 

encore

New member
не меньше камазовского, есть еще такие камазы у нас с двс ямз, там у них приспособленный камазовский бачок, и все работает четко
 

Bumaxa

New member
Я тут писал давича, но вумничать начали, если выкидывает масло значит подсос воздуха, у меня проблема ушла после замены прокладок под расширителем, но у мн простой насос . Можно кардинально решить проблему замену насоса целиком
 

ScorpionMG

New member
Проверь хорошо подачу от бочка до насоса!!! Шланг сухой но масло выкидывало.
Проблема была, разный диаметр был концов бочка и насоса!!! И шланг сухой был, неделю воевал...
 

Сверху