Нужно ваше мнение и знания. Прочитал в литературе что все соединения электрические смазывали литолом в борьбе с окислами, сегодня на своем камазе все

Нужно ваше мнение и знания.
Прочитал в литературе что все соединения электрические смазывали литолом в борьбе с окислами, сегодня на своем камазе все зачистил и промазал, все работает, но все равно маленько сомнения есть и хочу посоветоваться в правильности действий
 


Марк

New member
Всё правильно там написано, соответственно и ты всё верно сделал, естественно без особого энтузиазма, и про окислы забудешь.
 

Goliaf.RS

New member
Графитка на электрические и резьбовые соединения,ничего не закисает не окисляется,все откручивается
 

Glivero

New member
Мажу все контакты и резьбы графитной смазкой. Нет проблем с окислами и при ремонте всё откручивается без проблем.
 

borisfvceb

New member
Если под рукой графитка есть, то графиткой мажу, если нет просто литолом или синей смазкой.
 
Аккуратней со смазками господа.некоторые пропускают эл.ток так что фишки лучше без фанатизма во что-то окунать.
 

Danyaru

New member
Работаю авто электриком в большой организации. Пользуюсь современными всякими жижами в балонах. (очистители да защити там всякие, рынок полон, нужно только поискать.) часто встречаю вазелин на разъёмах.
 

Altaimed

New member
все прекрасно работает. Правда графитную не пробовал и не встречал.
 

sullivan

New member
используем в основном на задних фонарях на старичках. Так как резинки по полопались а новых не нашёл. Вазелин очень хорошо справляется. Ещё на евриках передние поворотники мажем.
 

poussin

New member
Графитка пропускает электричество, так что не вздумай ей контакты мазать.
 
Если мажем клеммы Акб литолом, солидолом.... То эта смазка наоборот притягивает влагу и клеммы окисляются . В случае с профессиональной химией по назначению этого нет
 
я считаю что клемы акб нужно держать в сухость, накрывать стандартной пластиковой крышкой и премерно раз в полгода обслуживать. Титаны в таком режиме шесть семь лет служат без проблем.
 

Avet

New member
я это написал к тому что смазка контактов литолом ... Теоретически не приведёт ни к чему хорошему ( мое личное мнение ) Как на практике не могу сказать - но когда возвращались машины в Крым после нескольких месяцев проведенных в тайге я заметил некоторые моменты которые губительно скажеться в дальнейшей эксплуатации в Крыму ( может в тайге это актуально ) все разбемы были в литоле и болты на клемах были с нержавейки .Литол в разъёмах обнаружил когда искал обрыв провода- сгнили несколько пинов но зелени не было . Литол пришлось вымывать обезжиркой ( это было не на одной машине )
 

Rokkis

New member
спасибо за распидалевание. Я тружусь на северо востоке краснодарского края климат сухой. А вы далеко от моря? Попадался бетононасос из Новороссийска какой-то европейской марки(точно не припомню и пиз де ть не буду) пришлось каждуй разъём перебирать, а кое где и менять провода пучками на вид целые но труха в нутри.
 

wwwppp

New member
Ребят, кто графитку советует, вы серьезно? Токо проводящей смазкой!??? Это чтоб всё было в КЗ?
 

Сверху