Обязательно ли затягивать подушки коленвала динамкой? Отец всю жизнь на камаз говорит всегда затягивали от руки на глаз. Люди говорят без этого ключа

Мужики подскажите.. Обязательно ли затягивать подушки коленвала динамкой? Отец всю жизнь на камаз говорит всегда затягивали от руки на глаз. Люди говорят без этого ключа и данных нельзя
 


ID-BUSINESS

New member
Раньше на конях впринцепи тоже возили. Тянул я как-то маховик,так вот любители тянуть на глаз посоветывали до усеру метровой трубой. Динамометрический же сказал хорош,а я ещё и напрячься не успел.
 

sevak

New member
ты этих бывалых шоферов
шоферюг которые собаку съели по больше
слушай!!!
 

Pavel blog

New member
Естественно я про коренные. Кто как говорит. А динамки нет дома. Сегодня собрали мотор до кучи и думаем то ли просить кого то ли на глаз
 

Sad Raven

New member
Если у тебя есть навык этой процедуры то не нужно,я все затягиваю своим воротом и знаю как зажать,даже головки им затягиваю всю жизнь,без Динамо ключа.
 
если впервой,лучше Динамо ключ,а ещё лучше хороший моторист. Я не скажу,что каждый день перебираю,у нас большое предприятие,машин около90,камазов 30 примерно,себе делаю по пробегу,100 000 меняю кольца,вкладыши,сальники и.т.п,друзьям помогаю,моториста у нас нет,я и механик вдвоем перебираем в свободное время.
 

bracso

New member
я тоже сам перебирал, пока работал. На фискаре движок пережил 2 замены колена, головка ни одна не побежала. Все с динамометром собирал.
 

Сверху