Обломался фиксатор маховика и повернулся ( маховик. Не проварачивается что делать) стартир



Wisard

New member
Лучше снимай коробку, месяц назад тоже провернули, решили обратно дёрнуть,в итоге лопнула плита
 

manager777

New member
Разберёшь.обрати внимание на плиту.может лопнуть. Внизу где-то может прижало
 

maksim23ku

New member
это ты где такое узнал..... Стартер можно и не снимать, он останется на шпильке на двигателе, если что..... Ты похоже по жигулям мастер
 
Фото из инета для примера))

qsE1XU8xODc.jpg
 

PRural.ru

New member
На какой шпилке он будет держаться??ты видать спец по майбахам,которые кольца на поршнях меняют через глушак
 

Bigemot

New member
стартер и кпп друг друга не касаются, снимаешь кпп и стартер не трогаешь 100%
 
Давай не будем спорить))я сказал про коробас с которым сам сталкивался,поэтому и написал,автор поста конкретно не указал модель двигателя и коробки,в любом случае по своему опыту знаю что без стартера ставить куда легче,а так это дело каждого,кому как легче
 
болты через плиту проходят,как ты снимешь кпп если их не выкрутишь???конкретно в случае автора поста,полюбому снимать и стартер и возможно плиту))так что я не правильно написал?))или плиту со стартером тоже лучше снять??
 

morfiysss

New member
стартер ставится с переди плиты, и там шпильки стоят и они явно не свозные! Что zf, что 154 и 152 кпп при их снятии стартер в демонтаже не нуждается
 

hossar

New member
закрыли спор))тебе виднее)))как сцепа отъебнет,вспомни свои слова и снимай коробас не откручивая стартер!!!
 
А я даже скажу как это было... Ты его опустил, но забыл поднять и крутанул стартером, сам себе создал проблему на ровном месте
 

DMITRY 101

New member
попробуй раскачать штырем в обратную сторону потом прилепи магнитик на венец возможно зацепится...я так болтик от бендикса смд 14 вынул
 

Сверху