Оборвало маховик с коленвала двс-740. Коленвал теперь пойдёт на металолом... Кто подскажет, из за чего такое могло случиться

Оборвало маховик с коленвала двс-740. Коленвал теперь пойдёт на металолом... Кто подскажет, из за чего такое могло случиться ?

7YVU1D9mZpY.jpg
 


А какой толк ? Коленвал видишь ? - Весь за...баный ! Даже если что то наваривать, делать ... Уже может пойти биение. И там направляющая осталась. не считая болтов...)
 
Делают все и нормально,мне блок после кулака сделали,нормально,парнишке такой вал отремонтировали тоже ездит
 

Romanion

New member
И я о том же) Пофиг ... У меня есть там 1 донор который выкидывал воду. Буду из 2 1 собирать опять )))
 

infiammable

New member
И это только в оборот пойдёт )) А этому я уже с 0 собираю оборотный движок с другой машины. Чувствую на этот месяц будет чем позаниматься
 

tana

New member
Болты садить на краску и не перетягивать,болты каддый раз новые,старые тянутся и слабнуть начинают
 

Emultrix

New member
Механик мне сказал что в начале был хруст, потом ещё что то ... Они решили попробовать включить передачу - он у них не ехал и не глох бросая сцепление на 3 ... Скорей всего как его оборвало, так на заведённом состоянии и зашлифовало вал об остатки болтов.
 

Optекарь

New member
да там такая громовень начинается что просто на автомате глушиш, у вас что там начальство по объявлению набирает
 
ХАха ! Я когда увидел эти 2 картины ... А точнее взялся за ремонт 53 движка. - Я понял что у нас на заводе всё на мнооого хуже ...)

yTK7APjE8Vk.jpg
 

Fader

New member
ебааа с одной стороны я тебе сочувствую а с другой завидую, короче с такими водителями ты без работы неостанешся
 
молодой ты еще моторист такие валы можно сделать и делают не снимая с движка на месте.у самого так же было был с прицепом груженный до дома км 30 оставалось думаю будь что будет на первой тянул .разобрал высверлил болты правда резьбу на некоторых пришлось крупнее нарезать поставил новые направляйки отшлифовал торец и в бой по 40 тонн таскал вот так а вы сразу в чермет
 

Сверху