Общий Проблема со сцеплением камаз 65116. Заменили диск, карзину, выжимной, пгу не трогали. Педаль не отжимается, пару сантиметров ход и все .

Mauser

New member
Общий привет! Проблема со сцеплением камаз 65116. Заменили диск, карзину, выжимной, пгу не трогали. Педаль не отжимается, пару сантиметров ход и все . Что может быть ?

GPwF2EF25FM.jpg
 


pics

New member
))) сам такой ставил вверх ногами, но оно выжималось если упираться руками в руль, пол дня сцепление качал ))) думал непрокаченно
 
Пацаны, выжимной должен быть выступом вверх, хз но мне кажется специально выступ под монтажку, чтоб защелкнуть в корзине, плюс на этих машинах разные виды выжимных подшипников, может быть и больше, он тогда в вилку упирается и педаль наполовину ходит ) но в вашем случае походу не защелкнули )) и смотрите правильно или нет поставили выжимной
 

fairy of flowers

New member
я говорю что знаю на 154 коробке ставил в низ по запарке, все отлично работает также на мазе ставили
 

foxhunter

New member
значит вам повезло, я тоже ставил вниз языком на 154 не прокатило, этот ебаный язык упирался, выжать можно, аж пгу бля выпирало, а на зф менял, Так там подшипник привезли не тот
 

UZPN

New member
да разница есть, я так же думал что это для монтажёр место, и когда менял 154 на zf поставил язычком вниз и тоже выжима не было, пришлось коробку снимать опять
 
У нас организации такое было после замены диска сцепления.пришлось заново снимать коробку.оказалось что диски свиду одинаковые но как всегда есть одно но на новом диске сердечник со шлицевой частью был длиннее на 1.5 см.пришлось токарю убрать 1.5 см и все стало.дело в том на камазы с однодисковым сцеплением подходит диск как на камаз евро 3 так и с двс камминз с коробкой зф
 

elena11

New member
на КПП zf диаметр первичного вала больше чем у 154 КПП, т.е. диски разные а корзина и подшипник одинаковые.
 

Сверху