Очень тяжело крутится руль. На старом сельхознике. Ездить вперед больших проблем не доставляет . Когда дело касается каких то точных работ например

Jenek Usoltsev

New member
Всем здравствуйте. Очень тяжело крутится руль. На старом сельхознике. Ездить вперед больших проблем не доставляет . Когда дело касается каких то точных работ например как запячивание гружённого тягача с прицепом в склады то это мероприятие доставляет не мало хлопот. Так как фиг с ним сам потеешь и руки тренируешь, больше проблема так как других задерживаешь. При перегазовке на месте руль тоже не крутится . Шкворняшприцуются регулярно. Думаю вот переделать поворотные кулаки на евровские с игольчатыми подшибниками вместо втулок. Интересует кто растачивал свои старые кулаки под подшипники. Как машинка стала рулиться. И интересует где такую процедуру можно сделать в ульяновской самарской области или татарстане.или будет в полна достаточно поставить упорных роликовых подшипников вместо шайб ? Крайний случай рассматриваю покупку новых евровских кулаков. Заранее спасибо за любые советы и свои мысли)
 


Найди гур от 4310 и поставь себе, проблема уйдет моментально. Даже не думай насосы менять( не поможет). Да и с цапфами переделывать тот ещё гемор.
 

mephi

New member
Да из за них не может быть только если Гур спалил из-за этого руль тежело крутится возможна там масла не
 

ibmed

New member
Насос кагда поварачеваеш налево и вправо гудит если нет то миняй насос
 

K0TN!K

New member
Дело скорее всего в гуре. Или в насосе, если масло проеб. Даже без опорников и со втулками руль должен крутиться легко
 

Fetrius

New member
Гур или насос, Я думаю насос(в мурзилке написано что нельзя держать вывернутые до упора колёса более 15 секунд).По поводу поворотных кулаков не выдумывай, уже всё давно придумано, на свои с втулками вместо опорных шайб, ставишь шариковый опорный от 20ки( 6520) подходит без переделок и руль крутится одним пальчиком и мажется на ура.
 

forever-ds

New member
Растаскивали цапфы под подшипники и поворотные ставили роликовые разница не большая, чуть легче стало, но все равно не то!!!
 

aksenow

New member
Я поставил опорники, новые втулки, резину трассовую, старичек 5320, без проблем даже если груз к кабине лежит.
 

Сверху