одноцилиндровый компрессор начал кидать масло,да так что с обдувки салона летит,есть смысл его делать или сразу новый

DMITRY 101

New member
Подскажите,одноцилиндровый компрессор начал кидать масло,да так что с обдувки салона летит,есть смысл его делать или сразу новый.
 


elite_wise

New member
В идеале промерить цилиндр нутромером. Если есть эллипс, то замена цилиндра и поршня с кольцами. Если эллипса нет, что вряд ли, то можно отделаться заменой колец
 

FreeLancer

New member
Даниил, перебираеться очень легко, если руки прямые. А так, меняй гильзу и кольца, по одному менять бестолку. Или свою растачивай, и кольца с поршнем ремонтные. Нт это сложнее. Удачи.
 

fph

New member
92е кольца и поршни нормальные производители не делают. Я слышал о китайских, но в руках ни разу не держал. Но марку или фото, так никто мне и не показал.
 

Chekist

New member
дружба польские неплохие. Ставим, ходят. Потом литовский одноцилиндровый компрессор на камаз, бошка квадратная, кольца гильза одинаковые, на них выбор больше. И у половины еропейских грузовиков гильза на компрессоре на 92. Кольца одинаковые, берешь свои, и в магазин для иномарок.
 

Ksenka

New member

Дружба - Болгария - нет Р1 D92мм.
Мар-мот - Польша - нет Р1 D92мм.
Я покупаю их напрямую.
 

wrxxx.com

New member
если вы пришлёте мне фото или ссылку D-92 Р1, компрессорных, я буду очень Вам признателен.
 

stile

New member
тогда бери новую гильзу. У нас дельцы кольца с волги покупали. И ставили. Гильзу под них точили.
 

vpe-30

New member
Ну я поменял кольца… тьфу тьфу нормально стало. Кнорр компрессор
 

Ivy

New member
А какие симптомы были, куда масло кидало? Хочу просто проконсультироваться.
 

Сверху