одолел стартер или КамАЗ, как где в грязи воде или торопишься на ключ а он сука шелк шелк и х..й не крутит . Бородком за маховик на сантим сдвинешь

Мужики подскажите, одолел стартер или КамАЗ, как где в грязи воде или торопишься на ключ а он сука шелк шелк и х..й не крутит . Бородком за маховик на сантим сдвинешь все срабатывает, стартер перебрал, втягивающее менял, та же песня, как специально где сука грязно под его лезть так обязательно шелк-шелк и не крутит. Зараза. Кто как боролся ?
 


Jesus

New member
я когда-то и бендикс менял на новый и точил его, заебывал подёбывать пока венец маховика не перекинул сторонами
 

Romeo1212

New member
согласен, у меня тоже самое было. Тоже со старинном намучился, раз пять снимал. Заменил аккумулятор и все прошло
 
Нарезка на шестерней бендикса не совсем та что должна быть. Что бы под машину не лазить можно силовой провод от полюса стартера завести в аккумуляторный ящик и прокручивать сам стартер.
 

sisers

New member
У меня реле моросит выхожу из положения так. Выключают массу ключи на старт и включаю массу
 

npocmo

New member
Кинь провода через кнопку на прямую чтоб монтировкой не лазить перемыкать стартер а так бендикс,венец смотри
 
Все методы верны но я столкнулся ещё с одной проблемой купил новый стартер неделя прошла купил сцепление неделя прошла новые веб и провода и не помогло. Проводка стоит евро на реле 4 провода а в старой 5 проводов, врезал амперметр и от него пятый провод на реле получилось как в старой проводке плюс прямой работает как часы второй год. Если кто не хочет тулить амперметр 5 провод берётся с последнего предохранителя в нижнем ряду туда же и амперметр врезается.
 

slavaG

New member
Выведи со стартера два провода и поставь кнопку. Нажал, прокрутил немного, чтобы не лезть под камаз и заводи.
 

Сверху