Откапиталили мне движку на КамАЗа простой. И заменили коробку Где термостаты стоят " тосол разьел ее" и термостаты поставили от крузака. И темпер

vintyara

New member
Всем привет. Откапиталили мне движку на КамАЗа простой. И заменили коробку Где термостаты стоят " тосол разьел ее" и термостаты поставили от крузака. И темпер теперь стабильно 80 на пустом. А я лес вожу очкую как-то. Раньше 76 было стабильно он 80 нагреется гидро муфта сработает он остынет. А сейчас ему пох 80. А я еще гружоный после ремонта не ездил!!! Что скажите???
 


meiko.kaji

New member
Хорошо должны работать,на первое время,поставить можно на принудиловку,посмотреть.
 
Японские поставил тама на евро1 так что пустой что груженый 80 даже летом по пескам не греется. Зимой быстрее стал прогреваться и теплее стало, ну чисто когда в морозы на холостых тарахтишь то 40-50. Лучше эти чем наше гомно.
 
Короче вот термостат Tama WV64MC-82. Брал в экзисте за 750 руб. Нижнюю маленькую тарелку где пружина снимаешь на нем и ставишь с камазовского(при подгонке проверьте чтоб эта тарелка не выскакивала из стопора) верхнюю тарелку стачиваешь немного на 1мм вроде и переворачиваешь клапан сверху для отвода воздуха т.к. он в другую сторону работает.

xtKrF6HGQyo.jpg
 

ultrasparc

New member
Неочкуй норм все будете гидро муфта на 85 сработает и всё будет ок. В кабине теплее будет зимой.
 
Рабочка у старика 90-95 чего очковать при 80? И так чисто для себя может я чего то не знаю как ты на этом конченном приборе определил 76 градусов? Есле там 40,80,120
 

Romeo1212

New member
про прибор полностью согласен порой показывает хрен поймёшь толи 90 у тебя толи 100 уже давно
 

ferter

New member
Резинку с окружности нужно снять при установке, или после подгонки ее ставляешь обратно ?
 

Сверху