Пацаны, караул! Совок 6511 евро 1, ни в какую не хочет включаться ни задняя ни первая скорость. Понимаю что кулиса, но как там регулировать то?

Пацаны, караул! Совок 6511 евро 1, ни в какую не хочет включаться ни задняя ни первая скорость. Понимаю что кулиса, но как там регулировать то? Никогда на камазе не сталкивался с такой проблемой.
 


rostpribrufg

New member
Тягой регулируй, покрути гайку влево иль вправо-поймешь куда крутить когда более менее включаться начнет.
 
гайка на самой тяге, я правильно понимаю? Машина на базе просто посмотреть только с утра, и утром же в рейс надо (((
 

biron

New member
да.попробуй выкрути.и повтыкай передачи.если не поможет то регулмруй тяги
 

john kopit

New member
Посмотри может шпонку срезало где кулиса соеденяеться к коробкой у меня тоже не включалась, не мог найти проблему посмотрел шпонки нет поставил новую щас включаеться
 
У меня было на старом ! Там такая овальная хрень на 4 болтах там где рычаг прикручиваеться! Попробуй тупо расслабить болты! Я раз затянул тоже самое было а расслабил стало включаться незнаю как обьяснить! (((
 

mazya

New member
На коробке стоящий танчик этот снял, вилка двигается хорошо, но вот справа на валу задней и первой передачи там типа ограничитель вроде втулки на пружине стоит оказывается, пружина и снаружи снимается и снаружи в такой длинной полой гайке стоит жта пружина, жесткая она, подумал что из за жтой пружины вилка не заходит в паз, я тупо под эту гайку шайбу поставил, ездил целый день с маневрами взад вперед по цехам, включаются скорости пока нормально. Или такой колхоз к хорошему не приведет?
 

Сверху