Пацаны вопрос такокой Камаз евро 3, 400 л/с (комонрэил) не работает педаль газа,немного опишу что до этого произошло: машина загорелась по неизвестным

ARTSEO

New member
Доброго дня всем! Пацаны вопрос такокой Камаз евро 3, 400 л/с (комонрэил) не работает педаль газа,немного опишу что до этого произошло: машина загорелась по неизвестным причинам, сгорела вся навесная на двигателе проводка, мозги жгут проводов который идёт под капот от мозгов,
всю проводку поменял на новую, каждый провод который пострадал был восстановлен, Форсунки частично поменял которые пострадали, все проверил на тесте,все норм с ними, датчики которые пострадали купил новыми, как и мозги, как и косу проводов, заводится тежеловато не как раньше с пол оборота,бортовой выдаёт ошибки:

175 fmi3-Датчик температуры масла
789 fmi 5-датчик скорости перед, левый
1624 fmi 12-дефектный сигнал скорости

А про педаль не чего,кто что может сказать, может есть такие кто от "А" до "Я" знает весь механизм работы педали газа.
Заранее всем спасибо
 


Trillibi

New member
верно сказано, у меня на старой проводке не был подключён, на новой я подключил горный,сейчас отключил педаль так же не реагирует
 

woow

New member
Диагностикой что мешает посмотреть, вольтаж на датчика акселератора? Система старая берет ее много что.Можешь мультиметром проверить, и я не пойму у тя коммон рейл? Или рядка, если CR то это евро 4
 
вольта (4,96) идёт колодка 123456 на 3 и 4 вольтаж вышенаписанный,такойли должен быть вольтаж? На этом ли месте? Бля переживаю что куплю новую а она не будет работать, так то 12500 не валяются, как посоветуешь поступить
 
вообще там дожно быть на 1 датчике около 4.5, на втором 0.9 примерн при нажатие показание инверсируються т.е на 1 уменьшаеться на втором возрастает.посоветую если есть возможность исправную подкинуть.А так на диагностику.А если штекер с педали газа отключить...на сколько обороты поднимаються?и чек загориться или нет?
 
если отключить штекер педали, сразу загорается чек, и обороты 1000 держит, если же с пидалью Чек не горит и при этом ни одной ошибки на бортовом нет
 

Rokkis

New member
Прежде чем педаль ставить смотрите питание что бы не больше 5в было,что б не сжечь заведомо исправную.
 
Если EDC 7 Не видит педаль или она неисправна тогда будет аварийный режим 1000об/м,и естественно коды неисправности по педали.
 

wwwppp

New member
У нас в этом сезоне на уборочной загорались несколько раз, но успевали тушить. Только топливные трубки горели.
 
у нас болото. Грузили из-под комбайна по 17 тонн. Полова набивается под теплообменник и загорется. Когда лето сухое такой проблемы нет. Хоть и продувались парни несколько раз в день.
 

UZPN

New member
Без диагностики никак не обойдешься,это я тебе как доктор говорю(я сам автоэлектрик)
 

Сверху